28 Июня 2024, 14:33:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Стиль вашего вождения  (Прочитано 7972 раз)
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #15 : 19 Ноября 2008, 23:16:51 »

За рулем третий год. Участвовал в 6 дтп, 5 из которых в первые пол года езды (виноват я, мало опыта было)...
Максималка 190 летом при открытых окнах)   запас под педалькой был, но страшно стало) По городу выше 120 стараюсь не ездить... Поворотник мой товарищ, тех кто не включает обругиваю и не пускаю специально! Стараюсь выполнять одно маленькое правило, усвоил на своих ошибках) В ДТП виноваты оба... один нарушил, другой не проследил и не предотвратил - лично мое мнение, никому не навязываю   Стараюсь быть внимательным к другим водителям, но и о пешеходах не забываю)
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #16 : 20 Ноября 2008, 00:31:17 »

А я даже не знаю как я езжу,но стараюсь аккуратно и осторожно.Правда на 8-ке выезжал раза 2 в город,получилось достаточно агрессивно.Сказыватся имидж дорогого купе,наверное.Не все знакомы с таким автомобилем,поэтому пропускают вперед достаточно легко.Больше пытаясь наверно рассмотреть и заглянуть в салон.Ну ,а за оказанную честь приходится платить нажатием на педаль.
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Danny850
Старожил
****
Сообщений: 421


А у меня сытроён!

Тюмень
340236698
WWW Email
« Ответ #17 : 20 Ноября 2008, 07:42:19 »

Стиль вождения у меня "быстро но безопасно". По молодости было конечно 190 по городу ночью (на е31 кстати). Теперь стараюсь так не ездить. По трассе стабильно не ниже 150 стараюсь ехать (если позволяет траффик).
По городу 70-80. При этом расход топлива по сравнению со стилем вождения жены в среднем на 1,5 литра отличается на одном и том же авто...
Для полноты ощущений есть пара спортивных авто... Т.е. уже три вчера кроссовую 8-ку купил. ВАЗ2108 естественно
Записан
Igor 850
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 599


Минск


Email
« Ответ #18 : 20 Ноября 2008, 09:40:26 »

А я езжу от обстоятельств, иногда просто хочется медленно, а иногда и быстро... Все зависит от дорожных условий и количества автомобилей на дороге. Ну а на трассе на 850, сам бог велел на плестись
Записан

Игорь

BMW life
Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #19 : 20 Ноября 2008, 11:44:23 »

Вопрос всем: а вы часто сознательно нарушаете правила? Кроме превышения лимита скорости.
За себя могу сказать, что сознательно нарушаю очень редко.
Записан
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #20 : 20 Ноября 2008, 12:43:22 »

Нарушаю с завидной переодичностью.Сознательно,но только в крайних обстоятельствах,и если не мешаю остальным участникам движения.Но всегда пристегиваюсь ремнем.ВСЕГДА.Даже если ехать две-три минуты.
Записан
Melkiy
Ветеран
*****
Сообщений: 1486


Москва, Строгино

Email
« Ответ #21 : 20 Ноября 2008, 13:06:07 »

Езжу либо очень спокойно либо очень шустро... кроме трассы
На трассе предпочитаю ездить не более 150-160км/ч (с подготовленной ходовой), тоесть при жёсткой подвеске и тормозной системе с избытком.. у нас если ехать на стандартном автомобиле среднего класса более 130 уже страшно, много непредсказуемых участников.. если машина ближе к спорту, то моё мнение - предел 160 км/ч..
водительский стаж ещё очень маленький - 3 года, 3дтп, 2 из них не по моей вине, а последняя по моей (без пострадавших) забылся и не учёл маслянистую поверхность на дороге в повороте..
если езжу шустро в потоке (максимум при это 120-130км/ч), то делаю это немешая никому плюс почти постоянно включены поворотники 
максимальная скорость была 285км/ч по спидометру (е36 м3 evo купе, мкад) и 290км/ч (мото k1200s, рижское шоссе).. балавство, для галочки но на бмв
Записан

volvo v70
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #22 : 20 Ноября 2008, 14:16:53 »

Вопрос всем: а вы часто сознательно нарушаете правила? Кроме превышения лимита скорости.
За себя могу сказать, что сознательно нарушаю очень редко.
Как сказал великий: правила можно нарушать только в одном случае - только ели очень хорошо их знаешь и только в этом случае тебя будет ожидать успех!
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #23 : 20 Ноября 2008, 19:29:33 »

Не выдержал, тоже напишу.
Всегда езжу с упором на комфорт. Именно на комфорт! Не медленно, не быстро, а комфортно. Как будто везу очень высокопаставленного пассажира. Стараюсь быть плавным, комфортным и предсказуемым, спокойным и вежливым. Такая езда мне доставляет удовольствие. Один из друзей как-то ехал сзади и поразился. Мы неспеша проехали через весь город не нарушая правила быстрее, чем он обычно гоняет. Причем, он был поражен моим вниманием к нему сзади. Я считал ситуацию и за себя и за него.
Очень редко могу оторваться на Ауди. Она, блин, как картинг. 1,8 турбо на механике, спорт. подвеска, резина 225/50R16. Но только в безопасной обстановке и когда один в салоне. Обычно это бывает ночью.
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Melkiy
Ветеран
*****
Сообщений: 1486


Москва, Строгино

Email
« Ответ #24 : 20 Ноября 2008, 23:40:49 »

Не выдержал, тоже напишу.
Всегда езжу с упором на комфорт. Именно на комфорт! Не медленно, не быстро, а комфортно. Как будто везу очень высокопаставленного пассажира. Стараюсь быть плавным, комфортным и предсказуемым, спокойным и вежливым. Такая езда мне доставляет удовольствие. Один из друзей как-то ехал сзади и поразился. Мы неспеша проехали через весь город не нарушая правила быстрее, чем он обычно гоняет. Причем, он был поражен моим вниманием к нему сзади. Я считал ситуацию и за себя и за него.
Очень редко могу оторваться на Ауди. Она, блин, как картинг. 1,8 турбо на механике, спорт. подвеска, резина 225/50R16. Но только в безопасной обстановке и когда один в салоне. Обычно это бывает ночью.

Кстати, я когда кого-то если везу сзади, частенько бывает, любого человека, родителей, брата, жену, даже друга или еще кого-нибудь, то везу также, с вниманием на комфорт, тормозить прогнозируеммо и очень плавно, разгон плавный, перестроения плавные и тд...
Записан

volvo v70
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #25 : 13 Марта 2009, 10:58:46 »

Я там не совсем точно сформулировал историю. С другом мы ехали на разных машинах, друг за другом в такой мини-колонне.
Когда пассажиры в салоне - двойная внимательность и ответственность!!!
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Константин
Постоялец
***
Сообщений: 151


AUTO INSURANCE

Moscow city
311227605
Email
« Ответ #26 : 13 Марта 2009, 14:51:17 »

Напишу кратко. Из машины выжимаю все, естественно на сколько позволяет дорога. Сколько раз мимо гайцев в Москве по городу на скоростях 150-200 пролетал . Но при всем при этом стараюсь ни кому не мешать, естественно если и мне они не мешают, а так могу и    . Помню из-за одного дебила чуть в бетонную стену не впечатался, но я его на светофоре догнал 
Записан

Владелец НЕСКОЛЬКИХ BMW E31...на фотках )))


Cyrax
Ветеран
*****
Сообщений: 525


Санкт-Петербург

Email
« Ответ #27 : 13 Марта 2009, 17:21:58 »

Сколько раз мимо гайцев в Москве по городу на скоростях 150-200 пролетал .
Если учесть, что на дорогу ещё и пешеходы выбегают, да ещё и принять во внимание скорость реакции других водителей... то в машину с тобой я б не села
Записан
Константин
Постоялец
***
Сообщений: 151


AUTO INSURANCE

Moscow city
311227605
Email
« Ответ #28 : 13 Марта 2009, 18:04:18 »

Сколько раз мимо гайцев в Москве по городу на скоростях 150-200 пролетал .
Если учесть, что на дорогу ещё и пешеходы выбегают, да ещё и принять во внимание скорость реакции других водителей... то в машину с тобой я б не села
С пассажирами я так не летаю
Записан

Владелец НЕСКОЛЬКИХ BMW E31...на фотках )))


Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!