03 Июля 2024, 03:55:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Конструктор  (Прочитано 3066 раз)
turistmox2
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 442

Санкт-Петербург

Email
« : 05 Августа 2008, 16:45:06 »

Мало ли кто заморачивался с такой темой? Короче, мой товарищ разбил Е34 540. Машину разбирает т.к. восстанавливать смысла нет.Хочет под себя привезти из Гермашки такую же. Как можно "грамотно" её на эти "бумаги" повесить? Подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #1 : 05 Августа 2008, 17:02:06 »

Надо наверно человека, который живёт в Германии, чтоб купил такую машинку, поставил на учёт на себя. Машина выезжает из Германии в Россию ( без таможни!!! ) Потом снимаются номера, едешь  в Немецкое посольство в России и снимаешь с учёта. Ну или обратно в Германии можно с учёта снять. Страховку и налог плотишь только за те дни, которые машина на учёте была.
Проблема только в том, что при въезде в страну.....машина в компютере ну учёте. И если машинка не всплывает, то её начинают искать. Короче.....надо иметь человека на таможне, который может все данные стереть.
У меня друг в Омске такое уже делал (но в основном на разборку) Могу дать номер телефона.
Ну а остальное уже наверно проще.....мотор поменять , да и номер кузова переварить.

 Андрей
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
turistmox2
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 442

Санкт-Петербург

Email
« Ответ #2 : 05 Августа 2008, 17:26:20 »

Спасибо. Жду номер телефона в личку.
Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #3 : 05 Августа 2008, 17:44:17 »

Я привозил так машину. Переваривать - это УК РФ. Кому интересно - флаг вам в руки  .
Можно честно - т.е. в соответствии с действующим законодательством.
Процедура такая:
1. Нашли машину (например Германия)
2. Купили.
3. Перегон поближе к границе РФ... (прибалтика, Польша, Белоруссия)
4. Разобрать- нужно снять подвеску и двигатель - получаем кузов в первой комплектации.
5. Всё это дело раздельно завозиться как запчасти и соответственно растамаживаеться.
6. Наместе возвращаете подвеску под кузов, а под капот СТАРЫЙ!! мотор (можно просто наживить...)
7. ГИБДД - оформляете замену кузова.
8. Под капот новый мотор.
9. ГИБДД - замена двигателя.
Всё
Конечно наличие знакомых может сильно упростить схему по всем пунктам, но существо - схема везде одинаковая.
Кроме того есть фирмы которые привозят машины под ваши документы (по этой же схеме, но за дополнительные деньги ).
Есть вопросы - готов ответить. Я это пережил....
Записан
turistmox2
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 442

Санкт-Петербург

Email
« Ответ #4 : 05 Августа 2008, 17:50:58 »

Я привозил так машину. Переваривать - это УК РФ. Кому интересно - флаг вам в руки  .
Можно честно - т.е. в соответствии с действующим законодательством.
Процедура такая:
1. Нашли машину (например Германия)
2. Купили.
3. Перегон поближе к границе РФ... (прибалтика, Польша, Белоруссия)
4. Разобрать- нужно снять подвеску и двигатель - получаем кузов в первой комплектации.
5. Всё это дело раздельно завозиться как запчасти и соответственно растамаживаеться.
6. Наместе возвращаете подвеску под кузов, а под капот СТАРЫЙ!! мотор (можно просто наживить...)
7. ГИБДД - оформляете замену кузова.
8. Под капот новый мотор.
9. ГИБДД - замена двигателя.
Всё
Конечно наличие знакомых может сильно упростить схему по всем пунктам, но существо - схема везде одинаковая.
Кроме того есть фирмы которые привозят машины под ваши документы (по этой же схеме, но за дополнительные деньги ).
Есть вопросы - готов ответить. Я это пережил....

Так ты сам со всем этим заморачивался или через фирму делал? Я просто не представляю как я сам со всем этим через границу потащусь. Это же надо какой то прицеп для кузова и микроавтобус для двигателя с подвеской организовывать. Да ещё и где-то,в Латвии,например всё это разобрать...
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #5 : 05 Августа 2008, 20:48:59 »

Видели такую картину.....Поляки и Чехи таким методом к себе машинки завозили из Германии.....Они их здесь и разбирали, везде где можно и нельзя. Продолжалось пару лет, а потом прикрыли.


 Андрей
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #6 : 05 Августа 2008, 22:36:20 »

Делается легально и без особых проблем.... если кузов и объ1м остается такой как в доках...

Конторы которые этим занимаются берут от 2000$
Записан
turistmox2
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 442

Санкт-Петербург

Email
« Ответ #7 : 05 Августа 2008, 23:12:12 »

Всем спасибо за участие. Если у кого-то есть ещё информация-жду!
Записан
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #8 : 06 Августа 2008, 12:08:45 »

Я заморачивался через знаомого перегонщика. Фирмы дйствительно берут от 2000$ правда тут на кого попадёшь! (есть достаточно печальный опыт у близкого друга..... ) Есть одна "проверенная" контора, но они берут уже от 2000 ойро, правдв берут частями соответственно этапу работ.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!