22 Сентября 2024, 07:52:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
Автор Тема: масло....м70  (Прочитано 25699 раз)
Nigrechok
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 769


Екатеринбург
254241821
« Ответ #90 : 31 Января 2013, 16:25:10 »

Как я понимаю в наши моторы нужно MOTUL 8100 X-cess 5W40
Я лью именно такое.
Я тоже залил такое, и в S8 его же лью, причем заказываю коробками из Москвы от проверенных поставщиков.
Хорошее масло!
Записан
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #91 : 01 Февраля 2013, 00:59:51 »

Что значит хорошее масло? Оригинал БМВ-плохое?
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #92 : 01 Февраля 2013, 07:09:12 »

о мобил-работал в мерседес-центре.все обьемистые v8 его расходуют примерно 1л на 10тыс.т.е на то заливается по верхней метке на следующее через 10тыс. приезжает практически на минимуме.кто любит покрутить мотор приезжают долить на 5-6тыс.у нех 1.5-2л. на 10тыс.-это новые авто с пробегом до 100тыс.про кастрол-гавно тоже писать онем не хочу.себе сейчас равенол лью -зимой-10в40 летом 10в60.угар как у мобила-раньше на нем ездил.при замене старое масло на масло похоже. запаха гари нет.ценник радует.покупаю у дилера.о промывке-ипользую как промывку дешевую минералку при замене масла и только на диз.моторах.на м70 призамене я кроме сливного на поддоне откручиваю нижний шланг масляного радиатора двигателя-там еще достаточное количество старого сливается.
Записан
Nigrechok
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 769


Екатеринбург
254241821
« Ответ #93 : 01 Февраля 2013, 09:00:20 »

Что значит хорошее масло? Оригинал БМВ-плохое?
Про оригинал бмв речи не шло
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #94 : 01 Февраля 2013, 09:53:49 »

Что значит хорошее масло? Оригинал БМВ-плохое?
Оригинал-кастрол.Не такой конечно как в магазине,но кастрол. Из-за популярности и массы подделок сам по себе бренд сильно потерял в престиже. Мобил тоже бодяжат-но не так. Ну и конечно даже владелец ВАЗ думает,что если я залью масло от Порш,то типа будет круто).
 Порш и иже с ним используют как раз Мотюль,ну или сервисмены обслуживающие эти машины у нас. Известно,что это по сути спортивные машины,а там лучшие технологии.Соответственно залить что-то получше в свою машину,пусть даже все свойства этого масла проявляются на запредельных режимах,не вредно. Ну и конечно стоимость самого масла дороже и дороже значительнее,отсюда подделок меньше.
 Сам в последний раз менял масло у дилера на е46. Залили оригинал,обычно меняю масло через 9-10 тысяч, в этот раз перекатал 2 тысячи-угара,как раньше наблюдал,покупая кастрол в магазине-не обнаружен .
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #95 : 01 Февраля 2013, 10:49:33 »

Что значит хорошее масло? Оригинал БМВ-плохое?
Оригинал-кастрол.Не такой конечно как в магазине,но кастрол. Из-за популярности и массы подделок сам по себе бренд сильно потерял в престиже. Мобил тоже бодяжат-но не так. Ну и конечно даже владелец ВАЗ думает,что если я залью масло от Порш,то типа будет круто).
 Порш и иже с ним используют как раз Мотюль,ну или сервисмены обслуживающие эти машины у нас. Известно,что это по сути спортивные машины,а там лучшие технологии.Соответственно залить что-то получше в свою машину,пусть даже все свойства этого масла проявляются на запредельных режимах,не вредно. Ну и конечно стоимость самого масла дороже и дороже значительнее,отсюда подделок меньше.
 Сам в последний раз менял масло у дилера на е46. Залили оригинал,обычно меняю масло через 9-10 тысяч, в этот раз перекатал 2 тысячи-угара,как раньше наблюдал,покупая кастрол в магазине-не обнаружен .

А какой расход масла на кастроле был?
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #96 : 01 Февраля 2013, 10:54:55 »

 Расход был на старом моторе.Не доливал,но 1-1,2 литра при замене не сливалось),это с кастролом.На мобиле 0,7. Мотор поменял-сейчас расхода нет вообще,но на мобиле почему то после 7-8 тысяч начинал утром один гидрик подстукивать. Сейчас опять залил кастрол,но уже на сервисе(не дилерском) из бочки-мягко работает.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Страниц: 1 ... 5 6 [7]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!