24 Сентября 2024, 07:25:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Камеры на дорогах  (Прочитано 2213 раз)
dzenka
Гость
« : 21 Января 2011, 15:04:09 »

Читаю вчера значится статью. Мы ГИБДД такие класные, камер наставили вот терь типа отчитываемся, на Ленинградском шоссе аварийность снизилась на 80%, и так далее... цифры безумные, взяты с потолка.... я так понимаю....

Что сегодня происходит на моих глазах... Еду в москву (Дмитровско шоссе), 32-37 км от  Москва, навстречу мне фура, тасчитца км 70-80, в левом ряду, 600 какойто пыж большой седан, бландинка за рулем, скорость за сто, за фурой приора, действие происходит на подъезде к камере, блондинка пролетает приору, фуру, видит камеру, тормоз в пол, на приоре газ в пол, обгон фуры, бабах--- приора в щепки, читай в стоячую машину, пыж жопу разворотило, пыж соответственно разворачивает боком, фура наезжает на пыж... вот... они класные канечно.... вчера ночью, время с 1до2, на дмитровском шоссе в области 3 дтп, в такую смятку что представить страшно... вы скажете нефиг гонять, я соглашусь. Но то что я увидел сегодня.. меня поразило... счас по пути получается 4 камеры у меня, каждый день, туда и обратно перед мной тормозят в пол... и у мну вопрос, нах ставить камеры где скорость 60, в нас. пункте. чо не ставят на прямой, ну хотите поймать кто больше 90 едит ну ловите... нах это все нужно не понимаю...

еще мне тут подумалось, что я бы обоссался наверно, если камера успела еще, или успела целую приору щелкнуть и пыж... рублей по триста еще квитанция придет...
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 15:10:08 от dzenka » Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 21 Января 2011, 15:17:11 »

 Расчет на то,что пройдет время и большинство,кто гоняет по этому направлению уже будут знать и остепенятся.А те кто не знает в общем потоке не будет получать проблем с непредсказуемыми действиями отдельных участников движения и совершая нарушение получит квитанцию,но до этого-побьется не мало народу.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
ABender
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 296


850 Ci

Моя Родина - СССР!

« Ответ #2 : 21 Января 2011, 15:22:47 »

Расчет на то,что пройдет время и большинство,кто гоняет по этому направлению уже будут знать и остепенятся.А те кто не знает в общем потоке не будет получать проблем с непредсказуемыми действиями отдельных участников движения и совершая нарушение получит квитанцию,но до этого-побьется не мало народу.
Однозначно!!!
Записан
dzenka
Гость
« Ответ #3 : 21 Января 2011, 16:10:52 »

Борьба с пробками основанная на самовыживании
Записан
mityakin
Гость
« Ответ #4 : 21 Января 2011, 17:43:11 »

Вы меня конечно извините, но причем здесь камеры? Причиной для "впол" может служить что угодно.

Лично у меня уже сложилось устойчивое мнение по поводу того, с чего надо начинать на наших дорогах. Надо жестко е....ть за обгон справа, и также жестко е... за езду в левом ряду без необходимости кого-то обогнать. В результате поведение на дороге у людей становится предсказуемым, а скорость опять же таки становиться не таким критичным параметром, т.е. можно и быстрее ехать. Антипример такой езды - это новая рига. На ней вообще нет устойчивой езды по определенному ряду с определенной скоростью, такие бл... шашечки на 120. Вообщем вот.
Записан
dzenka
Гость
« Ответ #5 : 21 Января 2011, 22:00:34 »

Вы меня конечно извините, но причем здесь камеры? Причиной для "впол" может служить что угодно.

Лично у меня уже сложилось устойчивое мнение по поводу того, с чего надо начинать на наших дорогах. Надо жестко е....ть за обгон справа, и также жестко е... за езду в левом ряду без необходимости кого-то обогнать. В результате поведение на дороге у людей становится предсказуемым, а скорость опять же таки становиться не таким критичным параметром, т.е. можно и быстрее ехать. Антипример такой езды - это новая рига. На ней вообще нет устойчивой езды по определенному ряду с определенной скоростью, такие бл... шашечки на 120. Вообщем вот.

Ваше мнение основано на опыте передвижения по дорогам европы насколько я понимаю..

В данной ситуации виновата... неверно... тут не стоит искать виноватых... это частный случай... в такой ситуации мог оказаться каждый... (я имею ввиду на месте приоры)....

Мое негодование основано на том, что накой камеры стоят якобы на участке дорог с населенным пунктом и скоростью движения 60 км... когда самого населенного пункта даже в глаза не видно... нет пешеходных переходов нет остановок и отбойники по бокам, на прямом участке дороги !... трасса федерального значения... рассчитана на то чтобы с нее истребители взлетали и садились на случай военных действий...

если фура едит 60, все гавно летит на меня, а я не желаю, я имею права ее обогнать, но при обгоне я камеры не вижу... и мне фотокарточка приходит на триста рублей - ваша скорость 83, мне кому объяснять что я не баран... а хочу перед фурой встать и дальше 60 ехать, ибо мне так комфортней и безопасней, потому что я дорогу за фурой не вижу... Сегодняшний случай показывает что небыло бы камеры-небыло бы дтп - ИМХО!

Блондинка ехала по правилам? ну сотку допустим, населенный пункт, скорость 60, затормозила, в правилах не написано же как надо тормозить и как разгоняться... торможение экстренным небыло, а было интенсивным что ли... а водителю приоры что, несоблюдение дистанции и виновен, сами все знаем, у нас никто не разбирается...

Чот я завелся... извиняйте если что не так...

П.С. Ваше мнение я уважаю,ценю и полностью поддерживаю по поводу обгона справа и левого ряда
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 22:23:09 от dzenka » Записан
dzenka
Гость
« Ответ #6 : 21 Января 2011, 22:11:25 »

Цитата из статьи про камеры: у ГИБДД бюджет не резиновый, оборудование дорогостоящее, мы заказали большое количество муляжей, 100% повторяющих оригинал, будем их устанавливать везде, и время от времени менять местами с работающими экземплярами, чтобы автолюбитель не догадывался настоящая это камера или нет... и типа будет порядок и скоростной режим... Охота на зладеев епта... сцуко бесит...

от себя хочу добавить, контролирование скорости на участке дороги в 30 метров, это не выход а усугубление дорожной ситуации, как не крути
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 22:14:50 от dzenka » Записан
Yuriy
Гость
« Ответ #7 : 22 Января 2011, 00:37:52 »

В нашей стране, к сожалению, все (изначально) устраивается с целью извлечения выгоды для верхов... Это касается не только камер ДПС.
Мое мнение: нужно всех ДПСников (начиная с подполковников) ставить вместо светофоров на каждом перекрестке, а на каждой прямой ДПСные авто с радарами через каждый километр - благо блюстителей хватает. И возле каждого инспектора ставить машину СБ ГИБДД. Но нужно понимать: попался - не обижайся и САМ же не давай.
Думается будет порядок.
Сам каждое утро по Шоссе Энтузиастов в центр прорываюсь: хватает всего лишь двух ДПСников на все Шоссе, чтобы до ТТК не было пробок!
Записан
dzenka
Гость
« Ответ #8 : 22 Января 2011, 00:58:42 »

В нашей стране, к сожалению, все (изначально) устраивается с целью извлечения выгоды для верхов... Это касается не только камер ДПС.
Мое мнение: нужно всех ДПСников (начиная с подполковников) ставить вместо светофоров на каждом перекрестке, а на каждой прямой ДПСные авто с радарами через каждый километр - благо блюстителей хватает. И возле каждого инспектора ставить машину СБ ГИБДД. Но нужно понимать: попался - не обижайся и САМ же не давай.
Думается будет порядок.
Сам каждое утро по Шоссе Энтузиастов в центр прорываюсь: хватает всего лишь двух ДПСников на все Шоссе, чтобы до ТТК не было пробок!

А на дмитровском шоссе, если на лихоборах встает регулировщик, проблема с движением начинается от поселка северного
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6717


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #9 : 22 Января 2011, 01:01:22 »

Вообще это сложная тема(нужно,не нужно).Я себя не могу понять,почему как только выехал из России не нарушаю.Въезжаю обратно и понеслась.Скорость,встречка....А там понимаю,что нет полиции и не НАРУШАЮ...Пипец какой-то.
« Последнее редактирование: 22 Января 2011, 01:04:34 от Turistmox » Записан

Олег
dzenka
Гость
« Ответ #10 : 22 Января 2011, 01:03:36 »

Вообще это сложная тема(нужно,не нужно).Я себя не мугу понять,почему как только выехал из России не нарушю.
Наверно потому, что там на это не провоцируют
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6717


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #11 : 22 Января 2011, 01:06:06 »

Вообще это сложная тема(нужно,не нужно).Я себя не мугу понять,почему как только выехал из России не нарушю.

Все стоят в левом ряду,для поворота,и я стою,хотя понимаю,что в России не стоял бы.Ты меня понял???
Наверно потому, что там на это не провоцируют
Записан

Олег
dzenka
Гость
« Ответ #12 : 22 Января 2011, 01:10:32 »

понял канечно
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6717


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #13 : 22 Января 2011, 01:13:48 »

А сможешь так в Москве???
Записан

Олег
mityakin
Гость
« Ответ #14 : 22 Января 2011, 01:24:30 »

Вообще это сложная тема(нужно,не нужно).Я себя не могу понять,почему как только выехал из России не нарушаю.Въезжаю обратно и понеслась.Скорость,встречка....А там понимаю,что нет полиции и не НАРУШАЮ...Пипец какой-то.

знаешь, Олег, это как на чистом тротуаре мусор бросать не хочется. А там где уже мусор хуже уже не сделаешь.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!