Название: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 04 Июня 2017, 10:12:54 Здравствуйте! Машина японец, что-то подсаживает аккумулятор, пока не разобрались с этим, отсоединяю клеммы пока на стоянке. Раз в три дня наведываюсь, то одно подшаманю, то другое. каждый раз запускал двигатель, прогревал до рабочей температуры, всё ок было, ни чек ни что либо ещё не высвечивалось! и вот на днях как обычно подсоединил аккум, хотел запустить двс, а на щитке приборов только одометр, абс, и EML загорается и тухнет, а в положении ключа Стартер тишина((( Ничего не отсоединяли и никуда не лазили по электрике и др. Фары, бортовик, сидухи, люк и тд. всё работает. возле аккума справа на плюсе предохранитель целый. Подскажите пожалуйста что и где проверить? куда что подсоединить? такое ощущение что типа ключ не видит, хотя ключ обычный и сигнализации нет никакой. всё по заводскому.
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: Uhu от 04 Июня 2017, 16:08:26 ///каждый раз запускал двигатель, прогревал до рабочей температуры
вот она у тебя заряд и сожрала. заряд на запуск + непродолжительная работа на холостых - не успевает она подзарядиться. не надо раз в три дня ее мучать. подсоединил - завел - поехал. прикури от кого-нибудь и покатайся полчаса-час. Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: Костян от 04 Июня 2017, 16:52:25 Писал в л/с. Предположил тоже самое. Если прикуривали,не факт,что тоже заведется ибо дохлый аккум берет на себя заряд. Проще просто вынуть,подзарядить или поставить заведомо хороший аккум,потом взрывать мозг).
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: Radmirmt от 04 Июня 2017, 19:10:53 Не любит машина эта долго стоять, на ней надо ездить и ездить)).
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: Вадим 174 от 04 Июня 2017, 20:12:38 не знаю я если на долго оставляю скидываю кремы с обоих акт и все гуд. тоже пока у меня
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: Костян от 04 Июня 2017, 21:46:17 Не любит машина эта долго стоять, на ней надо ездить и ездить)). машина в хорошем состоянии не боиться сезонной эксплуатации. Желательно не снимать клеммы,а иметь гараж с розеткой и возможностью в период долгой стоянки запитать оригинальным зарядным устройством.Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: tiger от 05 Июня 2017, 04:43:24 почему не желательно,если надолго?
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 05 Июня 2017, 07:29:20 Друзья))) я ж не лопата совсем(((
аккум и мой живой, и прикуривал, и переставлял с другого авто новую варту...результата ноль... езить буду постоянно! как только мелочи доделаю, а как колхозник ездить не буду)) Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 06 Июня 2017, 08:27:04 Что никто не сталкивался с такой проблемой? хотябы направление куда искать подскажите) кроме аккумуляторов
Спасибо! Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: KLV от 06 Июня 2017, 20:58:45 1. необходимо проверять - "засыпает" ли авто
2. желательно аккумуляторы одинаковой емкости, при подсаженном одном, садятся оба. 3. основной генератор сложно диагностируется, зачастую лампа зарядки тухнет но зарядка недостаточна. вылетают выпрямительные мосты. Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: JMax от 06 Июня 2017, 21:21:34 Что никто не сталкивался с такой проблемой? хотя бы направление куда искать подскажите) кроме аккумуляторов Спасибо! Втягивающее стартера срабатывает при повороте ключа в замке зажигания и заряженном-подключенном акб? Все электроприборы исправно работают? Если нет, то может пробовать отключить неисправный и проверить на время. В моём случае был разряд акб при: экспериментах с заменой втягивающего реле стартера, стартер периодически не срабатывал, заменил стартер новым - разряд пропал, временно, потом износилась изоляция проводки на правой петле капота, оплавила часть соседней проводки, чем вызывала разряд акб, не исключаю, что подобная неисправность возможна в левой петле крышки багажника на изгибе проводки. Ещё возможны варианты замыкания в генераторе, нарушения изоляции в кабеле от генератора - внутри железной трубки мотора, неисправность контактной группы замка зажигания. Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: Костян от 06 Июня 2017, 21:55:38 Писал в личку про контактную группу. Как наиболее вероятный вариант неисправности. Просто не обладая навыками и элементарными знаниями работы электрических цепей лучше к толковому электрику обратиться.
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 07 Июня 2017, 08:49:33 1. необходимо проверять - "засыпает" ли авто 1. проверю2. желательно аккумуляторы одинаковой емкости, при подсаженном одном, садятся оба. 3. основной генератор сложно диагностируется, зачастую лампа зарядки тухнет но зарядка недостаточна. вылетают выпрямительные мосты. 2. у меня один 100ка справа, новый, заряжен! менял на другой, результата ноль(тем более что на родном всегда заводилась без проблем) 3. заряд проверял, перед тем как что-то пошло не так)) 14,2 было Спасибо! Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 07 Июня 2017, 09:22:56 Что никто не сталкивался с такой проблемой? хотя бы направление куда искать подскажите) кроме аккумуляторов Спасибо! Втягивающее стартера срабатывает при повороте ключа в замке зажигания и заряженном-подключенном акб? Все электроприборы исправно работают? Если нет, то может пробовать отключить неисправный и проверить на время. В моём случае был разряд акб при: экспериментах с заменой втягивающего реле стартера, стартер периодически не срабатывал, заменил стартер новым - разряд пропал, временно, потом износилась изоляция проводки на правой петле капота, оплавила часть соседней проводки, чем вызывала разряд акб, не исключаю, что подобная неисправность возможна в левой петле крышки багажника на изгибе проводки. Ещё возможны варианты замыкания в генераторе, нарушения изоляции в кабеле от генератора - внутри железной трубки мотора, неисправность контактной группы замка зажигания. на стартер вообще не реагирует. все работают исправно, кроме щитка приборов, он при повороте ключа только EML загорается и тухнет и всё((( тишина... на петлях капота массы в норме кабель на генератор в идеале! такое ощущение что просто уснула))) Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 07 Июня 2017, 09:24:33 Писал в личку про контактную группу. Как наиболее вероятный вариант неисправности. Просто не обладая навыками и элементарными знаниями работы электрических цепей лучше к толковому электрику обратиться. проверим контактную, Спасибо Костя!Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: tiger от 07 Июня 2017, 09:33:48 думаю причины 2 могут быть.
1.контактная группа-как писалось выше. 2."массовая "шинка.конкректно-такой штырек с резьбой на кузове.к нему притягиваются несколько проводов коричневого цвета.в твоем случае-под ковром слева в ногах водителя с обратной стороны порога.проверь. Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 07 Июня 2017, 11:29:06 думаю причины 2 могут быть. 1.контактная группа-как писалось выше. 2."массовая "шинка.конкректно-такой штырек с резьбой на кузове.к нему притягиваются несколько проводов коричневого цвета.в твоем случае-под ковром слева в ногах водителя с обратной стороны порога.проверь. а конт.группу как легко проверить?) до нёё трудно подобраться? ковёр нужно отгибать? или эта масса сбоку где пластиковая накладка возле площадки под левую ногу? Спасибо большое! Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: Костян от 07 Июня 2017, 11:48:35 думаю причины 2 могут быть. 1.контактная группа-как писалось выше. 2."массовая "шинка.конкректно-такой штырек с резьбой на кузове.к нему притягиваются несколько проводов коричневого цвета.в твоем случае-под ковром слева в ногах водителя с обратной стороны порога.проверь. а конт.группу как легко проверить?) до нёё трудно подобраться? ковёр нужно отгибать? или эта масса сбоку где пластиковая накладка возле площадки под левую ногу? Спасибо большое! Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 07 Июня 2017, 12:20:55 думаю причины 2 могут быть. 1.контактная группа-как писалось выше. 2."массовая "шинка.конкректно-такой штырек с резьбой на кузове.к нему притягиваются несколько проводов коричневого цвета.в твоем случае-под ковром слева в ногах водителя с обратной стороны порога.проверь. а конт.группу как легко проверить?) до нёё трудно подобраться? ковёр нужно отгибать? или эта масса сбоку где пластиковая накладка возле площадки под левую ногу? Спасибо большое! Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: JMax от 08 Июня 2017, 04:50:50 Штатный иммобилайзер или сигналка есть?
При вкл. зажигании подай + на втягивающее стартера(малые гайки сбоку), если заведётся - проблема не в стартере. Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 08 Июня 2017, 06:41:15 Штатный иммобилайзер или сигналка есть? нет ни сигналки ни иммобилайзераПри вкл. зажигании подай + на втягивающее стартера(малые гайки сбоку), если заведётся - проблема не в стартере. стартер НЕ крутит при подаче + сегодня конт.группу сниму Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 08 Июня 2017, 19:30:46 Проверили конт.группу, как я и думал все с ней в прядке **ay** при повороте ключа плюсы на всех контактах присутствуют, и перемычкой соединяли результат такой же как и ключом(((((( какие то релюхи щёлкают, сервоприводы печки крутятся и .....тишина(((
потом полез под ковер, там массы все на месте и без окислов, открутил-прикрутил....тишина(((( Что теперь???((( говорят вроде есть в салоне или под капотом предохранитель, может быть в Е31 ? до стартера не добрался ещё, без подъёмника никак, может быть такое если на +стартера не будет, то и щиток не будет гореть? Какие ещё предположения подскажите.? Спасибо! Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: JMax от 10 Июня 2017, 13:49:40 Проверьте провод массы на мотор, бывает гайки откручиваются от вибрации если плохо завернули. Если в порядке, то снимайте стартер.
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 11 Июня 2017, 07:31:56 Проверьте провод массы на мотор, бывает гайки откручиваются от вибрации если плохо завернули. Если в порядке, то снимайте стартер. Кидал массу напрямую от аккума на двигатель, на выхлоп.коллектора, ноль(( А если стартер капут, то разве такие симптомы щитка приборов могут быть? Стартер только на подъёмнике можно снять?Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: JMax от 11 Июня 2017, 08:23:09 Кабель массы от лонжерона на блок двигателя возле компрессора кондея. Стартер с щитком никак не связан, питание прямое с замка. При наличии тонкого запястья левой руки можно снять стартер под капотом с помощью удобных ключей. А так да, обычный способ на подъёмнике, в смотровой канаве, на эстакаде, со снятием 1 приёмной трубы выпуска.
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 11 Июня 2017, 13:01:17 **dy** в общем(((
от стартера провод идёт в районе бачка омывателя, подал на него плюс, стартер как ураган метёт! провод массы целый и прикручен, массу проверял где только смог дотянуться, везде присутствует! в общем Пооомооогииите))) ситуация прежняя....при повороте ключа на щитке только емл, абс и одометр а под капотом звук от дросельных заслонок...типа жужжат и все...больше ничего(( повторюсь вся остальная электроника работает...печка, мафон, бортовик и остальное по салону, фары ок! подключил Лаунч, по диагностике ошибок нет... Блин вот догадываюсь что мелочь какая-то, а какая не соображу))) что ещё проверить??? Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: JMax от 11 Июня 2017, 20:48:13 Под бачком омывателя под капотом кабель с круглым разъёмом. На стартер на втягивающее по центру подключается толстый кабель - это постоянный +, по бокам на втягивающем 2 контакта управления втягивающем реле крепятся провода гайками на 8 и на 10. Если не ошибаюсь, то на тот что 8 к нему приходит + при повороте ключа зажигания в положение стартер. Если + не приходит, проверь контакты круглого разъёма под бачком, с 2-х сторон фишек, может окисление быть, если в порядке, то найди + замка зажигания в контактной группе, при повороте ключа на стартер и проверяй его дальше по всей проводке, возможно какая-то сигналка всё же стояла раньше, а теперь глючит и блокирует питание на стартер.
Никаких предохранителей в питании на стартер нет. Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: tiger от 12 Июня 2017, 04:12:32 предохранитель в питании стартера есть,вернее реле стартера.на всех бмв с акпп.
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 12 Июня 2017, 06:35:18 предохранитель в питании стартера есть,вернее реле стартера.на всех бмв с акпп. а где оно находится? Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: tiger от 12 Июня 2017, 09:24:47 в блоке реле под капотом там же и предохранитель.можешь вместо него перемычку поставить-стартер будет крутить независимо от положения селектора акпп.на мкпп его может и не быть.
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 12 Июня 2017, 10:53:34 в блоке реле под капотом там же и предохранитель.можешь вместо него перемычку поставить-стартер будет крутить независимо от положения селектора акпп.на мкпп его может и не быть. у меня теперь мкпп, а была акпп) значит должно быть реле. Попробую сегодня. Только вот щиток покоя не даёт, как они вместе-то так перестали работать?(((Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: tiger от 12 Июня 2017, 11:26:28 и проверь еще раз провода от коттактной группы до разьема,сам разьем и дальше.именно здесь всякие умельцы любят резать провода для подключения всяких там автозапусков,дешевых сигналок и т.д.потом кто-нить их снимает,делает убогую скрутку на изоленте.со временем контак теряется,греется и оплавляется разьем-в лучшем случае((((((((
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: Alexei от 20 Июля 2017, 12:32:59 Про мкпп надо было сразу сказать...
скорее всего нет сигнала о положение автомата (которого нет) , что он в положении N или P... надо с этим разобраться... проводка ведь у тебя не перекладывалась от механики...? Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: Костян от 20 Июля 2017, 12:53:10 Человек решил вопрос. Надеюсь напишет.
Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 22 Июля 2017, 08:12:08 Человек решил вопрос. Надеюсь напишет. Всем привет! **dn** даже и не знаю, как сказать))))) В общем Всем спасибо большое за помощь и советы! Перепроверили мы всё как советовали, и силовые преды, и конт.группу, и стартер, и массы, и релюхи и тд.... Но всё тщетно **dy** Сижу я от безнадеги смотрю в блок предохранителей слева под капотом...(до этого все 30А преды перепроверил) и начал выдёргивать все по одному! не запомнил точно, какие по порядку, но был перегоревший один на 7.5А и один на 10А :-[ Вы конечно не поверите :))) **an** но восьмёрочка ожила и запустилась **ay** **ay** **ay** у меня даже и в мыслях не было, что из-за маленького предохранителя, авто просто стала недвижимостью)))) Прошу сильно не пинать **pivo** Всем Спасибо Огромное!!! Название: Re: Нужна помощь( Не заводится, 850 1990г. Отправлено: HAMANN от 22 Июля 2017, 08:12:54 Скоро выложу фото и представлюсь в соответствующем разделе)
|