Название: Устает шея. Отправлено: ippollo от 24 Июня 2012, 11:42:20 Второй раз прокатился по трассе, устает и начинает болеть шея.
Думаю от неправильной посадки. Кто как сидит, хотелось бы узнать. Название: Re: Устает шея. Отправлено: JohnRender от 24 Июня 2012, 18:47:12 :))) попробуй спинку поставить более вертикальней. Скорее всего спинка сильно наклонена и шейные мышцы держат постоянно голову. Ну и соответственно это еще приводит к неправильному кифозу и лардозу ;)
Название: Re: Устает шея. Отправлено: Antast от 24 Июня 2012, 22:48:04 А я наоборот.. вертикально немогу. У меня спинки сидений всегда сильно наклонены. А шея всеравно болит :)))
Название: Re: Устает шея. Отправлено: фотограф от 24 Июня 2012, 23:32:10 Шея болит в основном на дальняках тоже. Заказал кожаную подушечку у знакомого портняжки,размером примерно с наш подголовник,креплю на лямках липучках на то,на чем собираюсь в путешествие,просто голова опирается и не запрокидывается,мне стало намного легче и комфортнее.)))
Название: Re: Устает шея. Отправлено: PapaGermana от 25 Июня 2012, 01:32:55 Посадка должна быть такая, что бы лопатки прижаты к спинке, а руки слегка согнуты при нахождении в верхнем положении руля. Так легче.
я решаю радикально - ставлю сидение от шестерки (мне можно))) Название: Re: Устает шея. Отправлено: JohnRender от 25 Июня 2012, 01:36:35 Ну да- тебе все можно ;)
Я вот до Германии доеду, а после может тоже с мотором придумаю... :-[ Название: Re: Устает шея. Отправлено: PapaGermana от 25 Июня 2012, 01:38:49 не надо, лучше начни другой проект
этот самодостаточен и по моему великолепен! Название: Re: Устает шея. Отправлено: JohnRender от 25 Июня 2012, 01:50:52 Спасибо!
...может ты и прав. Оставить как есть. Проект начался в 2011 году 17 июня. Может и хватит. Шея! Учитывая возраст машины, скорее всего проектировалась она с учетом правильной посадки водителя. Сейчас многие считают себя гораздо умнее других и редко прислушиваются к тому, как правильно сидеть, как не правильно, где должны быть руки и ноги, как согнуты, куда прижата спина и т.д. Спросите любого пилота, что правильная посадка- это крайне важно! Думаю стоит начать со спинки кресла и угла наклона сидения. Название: Re: Устает шея. Отправлено: ippollo от 25 Июня 2012, 09:12:27 Спасибо!
О важности правильной посадки знаю, да и что в GT могут быть неудобные кресла - это сразу отметаю. Перенастроил кресло, спинку поставил более вертикально. Понаблюдаю, отпишусь по результату. Название: Re: Устает шея. Отправлено: Дянс от 25 Июня 2012, 10:17:04 Господа, как человек не по наслышке знающий о проблемах спины, могу сказать что вы за рулем видимо просто лежите, и от этого позвоночник находится в постоянном напряжении. Чес вертикальнее стоит спинка, тем меньше нагрузки на позвонок и на шею.
Я не ездил долго в обычном салоне е31, но могу сказать в моем спорт, мне с большой спиной очень комфортно, хотя в других БМВ, например Х5, доходило до того, что сидел полубоком из-за боли в пояснице и никакие настройка в нем мне не помогали... Название: Re: Устает шея. Отправлено: PapaGermana от 25 Июня 2012, 22:16:18 Спасибо! О важности правильной посадки знаю, да и что в GT могут быть неудобные кресла - это сразу отметаю. Перенастроил кресло, спинку поставил более вертикально. Понаблюдаю, отпишусь по результату. я со своей салон спорт продаю, (для информации) |