Название: Сход-развал Отправлено: Denis от 29 Апреля 2011, 11:58:11 Вчера нашел одного специалиста, он занимается регулировкой уже достаточно давно в своем гараже оборудованном для этих целей, это его основная специализация. С момента покупки авто сильно вело в лево, при торможении и просто на ровной дороге, приходилось подруливать в право, к тому же руль еще криво стоял, загнал к нему и все это объяснил. Через час его работы, я выехал и вот чудо! все хорошо!!! **ura** После он мне рассказал, что отрегулировал заднюю подвеску, схождение передней подвески, и руль выставил по метке на рулевом редукторе, а сам руль надо переставить ровно! Единственое что огорчило это невозможность отрегулировать развал передка, у переднего правого колеса он в минусе на один градус.За работу заплатил 2000р.
Название: Re: Сход-развал Отправлено: flashmaster от 29 Апреля 2011, 12:07:26 ты ошибаешься можно отрегулировать !!!
Название: Re: Сход-развал Отправлено: Denis от 29 Апреля 2011, 12:10:50 ты ошибаешься можно отрегулировать !!! это не я ошибаюсь, как его можно отрегулировать? поделись опытом, а то я уже собрался ехать геометрию кузова проверять...ты ошибаешься можно отрегулировать !!! и пропал... :)))Название: Re: Сход-развал Отправлено: Karaya1 от 29 Апреля 2011, 13:48:52 развал и кастор у нас не регулируется... либо гнутые рычаги, либо стойка..... либо... поведенный стакан после удара.
Название: Re: Сход-развал Отправлено: Denis от 29 Апреля 2011, 15:26:08 развал и кастор у нас не регулируется... либо гнутые рычаги, либо стойка..... либо... поведенный стакан после удара. +1 или балка передней подвески.Название: Re: Сход-развал Отправлено: Karaya1 от 29 Апреля 2011, 16:04:01 Цитировать +1 или балка передней подвески. очень малавираятна... если только переставили с завязаной в узел авто... не могу представить, чтобы ее повело от удара, который ьы не похоронил всю морду по списание.Название: Re: Сход-развал Отправлено: Турист от 29 Апреля 2011, 17:11:35 Цитировать +1 или балка передней подвески. очень малавираятна... если только переставили с завязаной в узел авто... не могу представить, чтобы ее повело от удара, который ьы не похоронил всю морду по списание.А если ей наскочили на поребрик(бордюр),такое ты не допускаешь? Название: Re: Сход-развал Отправлено: flashmaster от 29 Апреля 2011, 17:14:46 вы сами ответили на свой вопрос!!!! Макс прав скорее всего та хрень на котораю стойка прикручивается треугольник такой меняешь и развал поправляется.......... яж и говорю можно отрегулировать!
Название: Re: Сход-развал Отправлено: Турист от 29 Апреля 2011, 17:20:14 вы сами ответили на свой вопрос!!!! Макс прав скорее всего та хрень на котораю стойка прикручивается треугольник такой меняешь и развал поправляется.......... яж и говорю можно отрегулировать! Сам понял,что написал? Как заменой детали отрегулировать развал? Название: Re: Сход-развал Отправлено: Костян от 29 Апреля 2011, 17:26:50 ты ошибаешься можно отрегулировать !!! это не я ошибаюсь, как его можно отрегулировать? поделись опытом, а то я уже собрался ехать геометрию кузова проверять...ты ошибаешься можно отрегулировать !!! и пропал... :)))Название: Re: Сход-развал Отправлено: Karaya1 от 29 Апреля 2011, 17:29:01 Цитировать А если ей наскочили на поребрик(бордюр),такое ты не допускаешь? допускаю, канэшна... но не допускаю, чтобы Денис не заметил столь явные повреждения при диагностике... иначе было бы написано: гнутый подрамник - не сходиться развал, что делать.Название: Re: Сход-развал Отправлено: flashmaster от 29 Апреля 2011, 17:30:49 обьясняю Олег заехал к знакомым говорю проверьте развал сход стенд у них 3д они забили мою машину стенд показывает что правое переднее развал немного не стреляет....да еще у них у всех бмв -сразу же сказали про эту херовину я поехал к дркгому знакомому взял у него этот треугольник приехал обратно ребята заменили его и развал встал на место вот так!!!!! а пару дней до этого я в яму влетел на скорости что диск пришлось выкинуть думаю это и причина была
Название: Re: Сход-развал Отправлено: Турист от 29 Апреля 2011, 17:39:30 обьясняю Олег заехал к знакомым говорю проверьте развал сход стенд у них 3д они забили мою машину стенд показывает что правое переднее развал немного не стреляет....да еще у них у всех бмв -сразу же сказали про эту херовину я поехал к дркгому знакомому взял у него этот треугольник приехал обратно ребята заменили его и развал встал на место вот так!!!!! а пару дней до этого я в яму влетел на скорости что диск пришлось выкинуть думаю это и причина была Правильно,у тебя этот треугольник был кривой и ты поменял его на НЕ кривой.Но развал им НЕ РЕГУЛИРУЕТСЯ! Название: Re: Сход-развал Отправлено: flashmaster от 29 Апреля 2011, 22:29:43 так яж и говорю может у Дена такая же фигня?!
Название: Re: Сход-развал Отправлено: flashmaster от 29 Апреля 2011, 22:33:20 а с виду не видно что он погнутый!!!!!!!!
Название: Re: Сход-развал Отправлено: Дянс от 30 Апреля 2011, 19:38:27 Вчера нашел одного специалиста, он занимается регулировкой уже достаточно давно в своем гараже оборудованном для этих целей, это его основная специализация. С момента покупки авто сильно вело в лево, при торможении и просто на ровной дороге, приходилось подруливать в право, к тому же руль еще криво стоял, загнал к нему и все это объяснил. Через час его работы, я выехал и вот чудо! все хорошо!!! **ura** После он мне рассказал, что отрегулировал заднюю подвеску, схождение передней подвески, и руль выставил по метке на рулевом редукторе, а сам руль надо переставить ровно! Единственое что огорчило это невозможность отрегулировать развал передка, у переднего правого колеса он в минусе на один градус.За работу заплатил 2000р. Денис, а подскажи где и как этого мастера найти?Название: Re: Сход-развал Отправлено: Denis от 01 Мая 2011, 12:57:09 Цитировать А если ей наскочили на поребрик(бордюр),такое ты не допускаешь? допускаю, канэшна... но не допускаю, чтобы Денис не заметил столь явные повреждения при диагностике... иначе было бы написано: гнутый подрамник - не сходиться развал, что делать.так яж и говорю может у Дена такая же фигня?! ты это про опору амортизатора толкуешь? Денис, а подскажи где и как этого мастера найти? Он находится в районе м.Владыкино, рядом с Алтушкой, вечером тел. в личку сброшу.Название: Re: Сход-развал Отправлено: flashmaster от 01 Мая 2011, 14:43:44 да Ден только про нижнюю опору аммортизатора
Название: Re: Сход-развал Отправлено: Denis от 01 Мая 2011, 21:03:41 да Ден только про нижнюю опору аммортизатора её разве можно погнуть =-OНазвание: Re: Сход-развал Отправлено: Турист от 01 Мая 2011, 21:09:24 да Ден только про нижнюю опору аммортизатора её разве можно погнуть =-OС дуру можно и ..... :))) Название: Re: Сход-развал Отправлено: flashmaster от 01 Мая 2011, 23:10:18 можно можно а с виду нормальная
Название: Re: Сход-развал Отправлено: Denis от 03 Мая 2011, 19:00:52 У кого есть нижняя опора амортизатора на правую сторону, буду эксперементировать, только нужна хорошая?
Название: Re: Сход-развал Отправлено: Karaya1 от 03 Мая 2011, 19:37:20 Цитировать У кого есть нижняя опора амортизатора на правую сторону, буду эксперементировать, только нужна хорошая? Это ча за зверь такой?Название: Re: Сход-развал Отправлено: Denis от 03 Мая 2011, 19:42:35 Цитировать У кого есть нижняя опора амортизатора на правую сторону, буду эксперементировать, только нужна хорошая? Это ча за зверь такой?Название: Re: Сход-развал Отправлено: Karaya1 от 03 Мая 2011, 22:34:32 Це - паваротный кулаг зовёцца! на Макферсоне, если я ниче не путаю...
Название: Re: Сход-развал Отправлено: Igor 850 от 03 Мая 2011, 23:02:22 Це - паваротный кулаг зовёцца! на Макферсоне, если я ниче не путаю... Правильно.Название: Re: Сход-развал Отправлено: Турист от 03 Мая 2011, 23:17:40 Це - паваротный кулаг зовёцца! на Макферсоне, если я ниче не путаю... Не правильно. Название: Re: Сход-развал Отправлено: Турист от 03 Мая 2011, 23:19:37 По ЕТК называется,рычаг рулевой трапеции.
Поворотный кулаг у нас вместе с амортиком. Название: Re: Сход-развал Отправлено: Karaya1 от 04 Мая 2011, 00:58:09 Цитировать По ЕТК называется,рычаг рулевой трапеции. Поворотный кулаг у нас вместе с амортиком. точно! Название: Re: Сход-развал Отправлено: Igor 850 от 04 Мая 2011, 17:50:51 Це - паваротный кулаг зовёцца! на Макферсоне, если я ниче не путаю... Не правильно. Я имел ввиду с аммортизатором. Название: Re: Сход-развал Отправлено: Denis от 04 Мая 2011, 21:43:01 называется рычаг рулевой трапеции. из-за него разве может быть развал минусовым?Название: Re: Сход-развал Отправлено: Karaya1 от 04 Мая 2011, 23:21:08 Если гнутый, то да.
|