Название: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Denis от 20 Мая 2010, 19:20:57 http://www.youtube.com/watch?v=Wn7FFmtjDFI
Название: Re: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Karaya1 от 20 Мая 2010, 19:58:22 Система балансировки порадовала... это новые технологии типа?
Название: Re: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Denis от 20 Мая 2010, 21:57:32 Система балансировки порадовала... это новые технологии типа? типа да :)Название: Re: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Мирослав от 20 Мая 2010, 23:00:27 Система балансировки порадовала... это новые технологии типа? типа да :)Ага, новые... со старыми заплатками.... Обычные балансирные валы. Название: Re: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Denis от 21 Мая 2010, 08:24:44 Система балансировки порадовала... это новые технологии типа? типа да :)Ага, новые... со старыми заплатками.... Обычные балансирные валы. Название: Re: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Karaya1 от 21 Мая 2010, 09:57:25 Они для устранения видрации, или для уменьшения перегрузок поршневой? В чьих моторах такое уже было?
Название: Re: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Denis от 21 Мая 2010, 11:54:10 Они для устранения видрации, или для уменьшения перегрузок поршневой? В чьих моторах такое уже было? эта система придумана для устранения вибрации, такая система на многих дизельных моторах существует! Название: Re: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Karaya1 от 21 Мая 2010, 12:51:38 тока на дизелях?
Название: Re: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Denis от 21 Мая 2010, 13:04:43 тока на дизелях? ну, я про все моторы не знаю, знаю что в основном на дизелях - имел отношения к ним, точнее перебирал моторы на митсубиси и нисанах... Название: Re: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Мирослав от 21 Мая 2010, 13:21:04 Система балансировки порадовала... это новые технологии типа? типа да :)Ага, новые... со старыми заплатками.... Обычные балансирные валы. Я держал себя в руках, поэтому покакал немного! Но раз это никто не оценил - на$ру основательно!!! Балансирные валы применяються на ОГРОМНОМ количестве моторов! Бывает привод шестернями с колена (как на видео), бывает цепью или ремнём ГРМ. Не важно дизель или бензин! Важно, что это прямой признак несовершенства принципиальной схемы двигателя! Т.е. вращающиеся детали двигателя создают моменты инерции которые НЕ уравновешивают друг-друга. Моменты инерции в поршневом двигателе бывают первого, второго, третьего (и далее) порядков.Сразу оговорюсь, 4-х цилиндровый 4-х тактный мотор без доп. валов "уравновесить" невозможно впринципе! Кстсати V10 тоже... (читаем теорию поршневых моторов)! Моменты инерции первого порядка обычно уравновешивают балансирами коленвала, второго и выше порядков - балансирными валами. А вот схема: V12 с углом развала 60 градусов - однаиз тех, что не нуждаеться ни в каких балансирах! Все уравновешиваеться само-сабой! Вибрации первого и второго порядка отсутствуют конструктивно. **smoke** P.S. При определённых условиях ещё рядные 6, V6 и V8 - могут быть полностью сбалансированными. Название: Re: прикольное видео работы двигателя! Отправлено: Denis от 22 Мая 2010, 01:40:54 Система балансировки порадовала... это новые технологии типа? типа да :)Ага, новые... со старыми заплатками.... Обычные балансирные валы. Я держал себя в руках, поэтому покакал немного! Но раз это никто не оценил - на$ру основательно!!! Балансирные валы применяються на ОГРОМНОМ количестве моторов! Бывает привод шестернями с колена (как на видео), бывает цепью или ремнём ГРМ. Не важно дизель или бензин! Важно, что это прямой признак несовершенства принципиальной схемы двигателя! Т.е. вращающиеся детали двигателя создают моменты инерции которые НЕ уравновешивают друг-друга. Моменты инерции в поршневом двигателе бывают первого, второго, третьего (и далее) порядков.Сразу оговорюсь, 4-х цилиндровый 4-х тактный мотор без доп. валов "уравновесить" невозможно впринципе! Кстсати V10 тоже... (читаем теорию поршневых моторов)! Моменты инерции первого порядка обычно уравновешивают балансирами коленвала, второго и выше порядков - балансирными валами. А вот схема: V12 с углом развала 60 градусов - однаиз тех, что не нуждаеться ни в каких балансирах! Все уравновешиваеться само-сабой! Вибрации первого и второго порядка отсутствуют конструктивно. **smoke** P.S. При определённых условиях ещё рядные 6, V6 и V8 - могут быть полностью сбалансированными. |