Название: про омывайку фар. Отправлено: Porez от 21 Ноября 2009, 21:02:52 Решил тут сегодня повозиться с омывателем. Интересен алгоритм работы. когда тяну на себя рычажек - омывается только стекло, а если нажать в торец - шампунька+ на стекло + фары. Правильно??? у меня стоял бачёк без дырки под насос фар, пришлось просверлить и поставить насос . но вот только почему - то не мылись фары, питание не подходит. хотя шампуньковский жужит. взял пока оттуда. на фары льёт нормально, но интересно почему по нормальному не включается. я так думаю, там должен быть какой - нибудь датчик на поднятие фар.
может он не работает и система думает, что фары опущены. если мои догадки верны, подскажите, где искать. по большому счёту и так ездить можно, но хочется по - нормальному. и ещё, как омывайка перекачёвывает из багажника на стекло. Название: Re: про омывайку фар. Отправлено: 100xanoff от 21 Ноября 2009, 21:43:09 Не знаю как на е31
но у меня на е34 шампунь идет только на стекло, а на фары свой большой насос... Итого 3 насоса 1 внизу на стекло, 1 наверху (большой) на фары, 1 в бачке с шампунем... Также фары омываются с каждым 4м проходом дворников... П.С. и туманки тоже... Название: Re: про омывайку фар. Отправлено: Yuriy от 21 Ноября 2009, 21:43:59 Было уже в темах - ищите...
Название: Re: про омывайку фар. Отправлено: Porez от 21 Ноября 2009, 21:46:05 на экзисте показанно, что на фары дует с багажника!!! =-O
Название: Re: про омывайку фар. Отправлено: pat от 21 Ноября 2009, 21:47:26 на экзисте показанно, что на фары дует с багажника!!! =-O А что, серьезно поиском лень воспользоваться? **bn**Название: Re: про омывайку фар. Отправлено: Porez от 21 Ноября 2009, 21:57:53 да я чота попробовал - не получилось.
Название: Re: про омывайку фар. Отправлено: ганс от 21 Ноября 2009, 22:56:04 на экзисте показанно, что на фары дует с багажника!!! =-O ищи в поиске.на фары-большой насос. на стекло обычный, еще один-интенсив (когда жмешь на торец) тот что в багажнике- для перекачки жидкости в основной бачок, кот. под капотом итого 4 мотора. Название: Re: про омывайку фар. Отправлено: Porez от 22 Ноября 2009, 00:11:54 поюзал поиск, нашёл. но вот что нажать чтоб на фары лилось не понял.
Название: Re: про омывайку фар. Отправлено: Костян от 22 Ноября 2009, 02:46:29 Фары моет только при включеном ближнем свете фар и только за одно с лобовым стеклом и только при первом нажатии далее через интервал-в прочем как и у всех БМВ.
Название: Re: про омывайку фар. Отправлено: Porez от 22 Ноября 2009, 10:53:14 Фары моет только при включеном ближнем свете фар и только за одно с лобовым стеклом и только при первом нажатии далее через интервал-в прочем как и у всех БМВ. спасибо. попробую сегодня.Название: Re: про омывайку фар. Отправлено: DrivingPleasure от 23 Ноября 2009, 20:39:40 Кстати, могут ли быть модели без омывателя? Если да, это значит, что нет заднего бачка омывателя?
|