Название: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Melkiy от 22 Октября 2009, 15:41:31 Начали лезть мысли в голову, что людям нуждающимся помогать не только делом, а может и финансово?
Вообще если кто занимается этим, расскажите большая часть разводят или все таки нет? Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Костян от 22 Октября 2009, 18:15:06 Эка тебя переклинило!!! Даже круче чем меня))) =-O
Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Лис от 22 Октября 2009, 21:54:39 Поддержите в ремонте 8-ки! Фотоотчет траты средств гарантирую! **bc**
Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Melkiy от 23 Октября 2009, 10:59:26 Кость, переклинило что-то серьёзно, что даже до сих пор не отпустит никак **dy**
Лис, давай без эронии, я и так на весь наш клуб наверное самый бедный студент :-[ Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: НВА от 23 Октября 2009, 11:59:19 Макс, извини, первый пост не понял - ты хочешь ей заняться или в ней нуждаешься?
Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Melkiy от 23 Октября 2009, 12:04:32 Володь, нет не нуждаюсь, т.к. на содержания себя средства есть.
Хочу попробывать заняться благотворительностью. Хочу узнать подробнее от лиц, которые этим занимались. Я понимаю, что сейчас весомо я не смогу помочь, но хочется к этому стремится. Начал сильно заморачиваться.. Ну неужели ребят, никто??? Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Cyrax от 23 Октября 2009, 12:24:20 Вообще, очень много фондов помощи детям и больным людям есть. В той же газете АиФ в каждом номере публикуют историю какого-нибудь человека, нуждающегося в помощи, и дают реквизиты банковского счета. Можно так попробовать.
На сайтах организаций публикуют обычно отчеты о потраченных средствах... P.S. Я сама только 2 раза на лечение больных детей скидывалась (на работе рассылку по почте делали), но гораздо чаще помогала деньгами приюту больных лошадей... :-[ Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Melkiy от 23 Октября 2009, 12:50:46 Про фонды и как перечислить денюжку понятно.
Но насколько это реально? Мне не вериться что 100% средств идут по назначению. Вот здесь и встаёт вопрос, может и лучше свой рабочий фонд создавать? Хочется чтобы кто-то имел взгляд изнутри. Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: НВА от 23 Октября 2009, 13:53:16 Про фонды и как перечислить денюжку понятно. Но насколько это реально? Мне не вериться что 100% средств идут по назначению. Вот здесь и встаёт вопрос, может и лучше свой рабочий фонд создавать? Хочется чтобы кто-то имел взгляд изнутри. Думаю, что тут не нужно размышлять - правда нуждаются или нет. Благотворительностью занимаются в большей степени для себя, а как распоряжаются твоими деньгами те кто их просит - это уже на их совести. Ведь даже если у кого-то близкие и правда нуждаются в дорогостоящей операции, то ведь нельзя осуждать людей за то, что они собрав значительную часть суммы, решат потратить ее на что-либо другое... Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Melkiy от 23 Октября 2009, 14:31:03 Вов, на самом деле полностью с тобой согласен.
Но ведь хочется по возможности как можно лучше. Вобщем, ладно, разговор не о чём получается по большому счету. Вопрос оставлю один: Если кто-то может поделится полезной информацией по этому поводу, пишите! Если кто-то стесняется, в личку.. Буду очень благодарен. Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Лис от 23 Октября 2009, 16:00:44 Материально помогаю,только приютам для животных.Иногда.Людские нужды волнуют меньше,Впрочем как и мои кого-то.
Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: гордый от 23 Октября 2009, 18:06:41 Если хочешь действительно помочь, найди по близости детский дом или приют, переговори с руководством, спроси, в чём они нуждаются. Это может быть всё что угодно продукты, одежда, игрушки. Деньги не давай просто закажи и оплати всё сам. Сумма и размер помощи не имеют значения, если наберётся на целую машину, переговори с руководством, чтоб они дали свою так будет проще.
Если стоит вопрос в организации благотворительного фонда, в этом помочь не смогу. Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Helden от 23 Октября 2009, 21:37:54 БМВклаб, к примеру, детдому помогает всем чем можно они там приличные средства собирают, покупают всё детям, навещают их, развлекают, одна красавица даже догодалось детдомовсим девочкам маникюры делать.... я три тюка вещичек передал.... :-[ есть желание съездить и еще помоч!
Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Лис от 24 Октября 2009, 03:35:18 БМВклаб, к примеру, детдому помогает всем чем можно они там приличные средства собирают, покупают всё детям, навещают их, развлекают, одна красавица даже догодалось детдомовсим девочкам маникюры делать.... я три тюка вещичек передал.... :-[ есть желание съездить и еще помоч! Вот что мне нравится в российском менталитете,то это радость,с которой люди принимают помощь.Наши детские дома напрочь отказываются от вещей,техники и игрушек.Только деньги,и только переводом.Никакого контакта.Никакого праздника.Бред какой-то.Сейчас пробуем договорится о помощи детскому дому инвалидов,выясняем что конкретно нужно из вещей и пр.Благо есть знакомый в администрации.Может получится.Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: tit750 от 24 Октября 2009, 12:09:16 Организации занимаются благотворительностью, чтобы не платить налог
Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Helden от 24 Октября 2009, 13:43:53 БМВклаб, к примеру, детдому помогает всем чем можно они там приличные средства собирают, покупают всё детям, навещают их, развлекают, одна красавица даже догодалось детдомовсим девочкам маникюры делать.... я три тюка вещичек передал.... :-[ есть желание съездить и еще помоч! Вот что мне нравится в российском менталитете,то это радость,с которой люди принимают помощь.Наши детские дома напрочь отказываются от вещей,техники и игрушек.Только деньги,и только переводом.Никакого контакта.Никакого праздника.Бред какой-то.Сейчас пробуем договорится о помощи детскому дому инвалидов,выясняем что конкретно нужно из вещей и пр.Благо есть знакомый в администрации.Может получится.Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Denis840 от 25 Октября 2009, 11:00:04 БМВклаб, к примеру, детдому помогает всем чем можно они там приличные средства собирают, покупают всё детям, навещают их, развлекают, одна красавица даже догодалось детдомовсим девочкам маникюры делать.... я три тюка вещичек передал.... :-[ есть желание съездить и еще помоч! Вот что мне нравится в российском менталитете,то это радость,с которой люди принимают помощь.Наши детские дома напрочь отказываются от вещей,техники и игрушек.Только деньги,и только переводом.Никакого контакта.Никакого праздника.Бред какой-то.Сейчас пробуем договорится о помощи детскому дому инвалидов,выясняем что конкретно нужно из вещей и пр.Благо есть знакомый в администрации.Может получится.Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Melkiy от 25 Октября 2009, 14:19:04 Ребят, спасибо за ответы и советы :-[
Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Antast от 25 Октября 2009, 20:58:20 Я два раза в год на счёт церкви перевожу...не много правдо, но сколько могу. Правда только мысли постоянно.....наверно кто-то себе карманы набивает **bw**
Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Helden от 25 Октября 2009, 22:55:00 Я два раза в год на счёт церкви перевожу...не много правдо, но сколько могу. Правда только мысли постоянно.....наверно кто-то себе корманы набивает **bw** У нас храмы строят, джипы покупают(вся стоятка забита на территории церкви) и сигареты закупают (для РПЦ ввоз безакцизный) **ag** **ag** **ag**а какая у вас в Германии церковь? протестанская или католическая? Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Лис от 26 Октября 2009, 00:10:01 Я два раза в год на счёт церкви перевожу...не много правдо, но сколько могу. Правда только мысли постоянно.....наверно кто-то себе карманы набивает **bw** "Вы не в церкви,Вас не обманут"(с)остап Бендер. По сути: уверен,что именно в церкви все по-честному.Понимаю,что ошибаюсь,но хочется быть увереным хотя бы в этом.Название: Re: Кто занимается благотворительностью? Отправлено: Helden от 26 Октября 2009, 10:11:59 Я два раза в год на счёт церкви перевожу...не много правдо, но сколько могу. Правда только мысли постоянно.....наверно кто-то себе карманы набивает **bw** "Вы не в церкви,Вас не обманут"(с)остап Бендер. По сути: уверен,что именно в церкви все по-честному.Понимаю,что ошибаюсь,но хочется быть увереным хотя бы в этом. |