11 Мая 2024, 13:04:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Хочу механику.  (Прочитано 4753 раз)
Дянс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 628


moskva

Email
« : 31 Мая 2012, 13:40:35 »

Сегодня утром понял что устал от автомата, у меня он достаточно приолично работает, особенно если знаком с ним 3 года и не мучаешь его. Но этим утром, я понял что нужна механика, что хочется иногда колесами дыму напустить, да и палкой орудовать я люблю.
Вот и назрел у меня вопрос объема переделок и их стоимости на 840.
Насколько я понимаю, понадобятся:
1 - коробка S6S 420G
2 - кардан
3 - редуктор
4 - приборный щиток от мкпп

Подскажите что еще?
Записан
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #1 : 31 Мая 2012, 14:16:10 »

Подумай,денег и времени убьешь на переделки уйму. Я мешаю этой палкой уже 11 лет. А знаешь почему я это делаю по понедельникам,в выходные,праздники или на дальняки,а в остальные дни,тошню на автомате. Да-да,5 часов в пробке и т.д. А дальше будет еще хуже..((( Мотоцикл купи лучше на эти деньги.....
Записан

Сергей.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #2 : 31 Мая 2012, 16:37:13 »

Педальный узел.
Главный и рабочий цил.сцепления с трубочками(магистралями)
Кулиса со всей приблудой
Маховик и сцепление
Редуктор(посмотреть передаточные числа)
Один щиток приборов ни чего не даст,только в комплекте с блоком ЕКМ(можно просто кодернуть на ручку и не парится)
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #3 : 31 Мая 2012, 16:40:38 »

Подумай,денег и времени убьешь на переделки уйму. Я мешаю этой палкой уже 11 лет. А знаешь почему я это делаю по понедельникам,в выходные,праздники или на дальняки,а в остальные дни,тошню на автомате. Да-да,5 часов в пробке и т.д. А дальше будет еще хуже..((( Мотоцикл купи лучше на эти деньги.....
Езда должна приносить удовольствие. Каждому свое.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
PapaGermana
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 659


Красивые машины требуют внимания

Одинцово

« Ответ #4 : 31 Мая 2012, 17:13:33 »

Проще поменять машину. Ей богу.
Записан

Красивые машины требуют внимания!
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #5 : 31 Мая 2012, 18:14:52 »

Проще поменять машину. Ей богу.
Юра))))),уж кто бы говорил
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Дянс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 628


moskva

Email
« Ответ #6 : 31 Мая 2012, 20:14:47 »

Проще поменять машину. Ей богу.
С заменой машины, я так года через 3 на механике поезжу.
У меня есть быстрая суба на ручке, хочется именно е31 на механике, и именно 840, 850 если не csi меня не прельщает.
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #7 : 31 Мая 2012, 22:59:10 »

устал от автомата !!!!!  ..... это как ?
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #8 : 31 Мая 2012, 23:55:05 »

устал от автомата !!!!!  ..... это как ?

Согласен,обычно наоборот.
Записан

Олег
PapaGermana
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 659


Красивые машины требуют внимания

Одинцово

« Ответ #9 : 01 Июня 2012, 00:05:21 »

Проще поменять машину. Ей богу.
С заменой машины, я так года через 3 на механике поезжу.
У меня есть быстрая суба на ручке, хочется именно е31 на механике, и именно 840, 850 если не csi меня не прельщает.

Ну что тут скажешь. По чесноку - все мы тут со странностями. Исключений НЕТ.  Странности у каждого свои, под общим "зонтичным" желанием Е31.
Ты спросил - мнение тебе сказали- дальше решай сам ОНО тебе надо или нет.

Но если таки заморочишься - мы все искренне желаем тебе удачи!!
Записан

Красивые машины требуют внимания!
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #10 : 01 Июня 2012, 00:24:56 »

устал от автомата !!!!!  ..... это как ?
Сейчас езжу на овоще е46-1,8 АКПП. Чтобы успокоиться утром до работы еду в ручном режиме,днем обычный драйв-устаю от тошниловки....
 Мое ИМХО не могу когда за меня кто то решает как мне надо ехать.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Дянс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 628


moskva

Email
« Ответ #11 : 01 Июня 2012, 14:21:33 »

устал от автомата !!!!!  ..... это как ?
В прямом смысле, устал от того что он работает как надо ему, видимо я просто накатался за полтора месяца на автомате и надо опять на субару пересесть, у субы крайне все неудобно сделанно, сцепление тугое, котобка тугая и то я уже скучаю по ручке.
Неужели у меня у одного по вечерам в пустом городе появляется истинная радость от управления автомобилем? То чувство, когда тебе кажется что ты с ней и вправду одно целое, что ты чувствуешь как работает каждый рычажок подвески и когда хочеься мчаться и мчаться. ну вот и скажите мне, при всех этих эмоциях, какой нафиг автомат, хоть и о пяти ступенях, хоть и о 170 км/ч при 3000, но какой нафиг автомат?
Только механика!!!
У меня моя машина 3 года, в среднем за сезон я проезжаю 12000-14000 км. Я постоянно задумываеюсь, что мне дальше делать с машиной.  знаю все ее косяки наизусть, знаю что где и как, у меня есть ежедневник в который я вношу что сделал, что планирую и сколько это все обойдется. В этом году думал ее покрасить, но сейчас понимаю, что это не первоочередная необходимость тк ржавчины не то что ржи на ней нет совсем. Соответственно решил менять мотор, но потом понял что от добра-добра не ищут и пока он работает и есть мах. 1.5 литра на 8000км именно так часто я меняю масло, то жаловаться грех и пускай трудится пока не умрет или не покажет признаков умирания.
Ну и что остается? отвечу: новые АММО которые уже лежат(как купил ставил БУ), задняя подвеска, которую я не трогал но усиленно закупал 2года и вот осенью ее внедрю. Остается переборка автомата, который мозги собственно не дрючит, но иногда раздражает, как например если ты автивно разгонялся до 3ей передачи, а потом решил ехать спокойней. Отпускаешь педаль и придавливаешь помягче, не всегда но с вероятностью 50% последует толчок! А когда стоишь на светофоре она постоянно рвется в бой, ну не прям летит, но чувствуется что машина на передаче и хочет ехать, я даже иногда ее на N скидываю на светофорах.
Ну вот, так если переберать автомат, то это тоже тыщ 60-80 может потратиться еще и внедрить то, что мозги выносить перестанет, а принесет удовольствие?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2012, 14:28:07 от djance » Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #12 : 01 Июня 2012, 14:30:14 »

Я тоже люблю вечером покататься по городу... вот только мчаться не охота, а наслаждаться и отдыхать. Поэтому и АКПП. Для "чисто погонять" надо М3  ..... ну или ЦСИ
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Дянс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 628


moskva

Email
« Ответ #13 : 01 Июня 2012, 15:32:14 »

Я тоже люблю вечером покататься по городу... вот только мчаться не охота, а наслаждаться и отдыхать. Поэтому и АКПП. Для "чисто погонять" надо М3  ..... ну или ЦСИ
У меня есть машина о 5ти секундах до 100 и с полным приводом.
На е31 я спортом не занимаюсь, но почти каждый вечер еду по шоссе (новая рига), где могу позволить себе разогнаться до 170, да и я кстати считаю что е31 машина созданная для скорости ибо по мне она лучше себя чувствует за 120, чем до!

Перефразирую:

Я не пенсионер и палку мне не лень подергать! В день проезжаю не менее 150 км и представьте мне я еще задумываюсь о механике!
Вот постарею и буду тошниться на автомате. И вообще автомат на е31, особенно 4х ступенчатый это просто самый отстойнейний отстой!

Мне на автоматы везет, доделывается моя старушка е28, она по "счастью" тоже на автомате но благо его не затратно поменять на ручку.
Летом поеду за е60 520d в Германию, вот ее точно куплю на автомате, тк на каждый день, а пока буду искать все дабы переделать е31 в ручку.

Кстати буду признателен за информацию о продаже нужных мне для этого деталек, может есть у кого что!

Никого не хотел обижать, все мы люди со своим сформированным мнением и я понимаю что автомат это удобно, но............

Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #14 : 01 Июня 2012, 15:38:03 »

Сегодня 1.06 ... уже лето. Когда приедешь в Германию ???  Будешь в нашей стороне звони.. может встретимся 
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!