05 Мая 2024, 00:03:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: задняя оптика  (Прочитано 8091 раз)
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« : 06 Июня 2008, 09:02:23 »

Ребята, возможно у кого-то лежит без дела старая или сломанная задняя оптика, которая уже не нужна??? Есть желание попробовать разработать светодиодную заднюю оптику... И выскажите выше мнение по этому поводу) кто бы хотел себе такую, а кто нет и почему?
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #1 : 06 Июня 2008, 09:03:29 »

любой колхоз не приемлю
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #2 : 06 Июня 2008, 12:11:14 »

Ребята, возможно у кого-то лежит без дела старая или сломанная задняя оптика, которая уже не нужна??? Есть желание попробовать разработать светодиодную заднюю оптику... И выскажите выше мнение по этому поводу) кто бы хотел себе такую, а кто нет и почему?

Нееее... это уже тройка Бэха потом получается. Фары и так красивые.
Давай лучше дизайн на номерные рамки....клубную символику...визитки разработай. У тебя интересные предложения были

Кстати по задним фарам......видел уже фотку для Е31.....белые   Единственный экземпляр, заводская работа.
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #3 : 06 Июня 2008, 12:36:26 »

Ребята, возможно у кого-то лежит без дела старая или сломанная задняя оптика, которая уже не нужна??? Есть желание попробовать разработать светодиодную заднюю оптику... И выскажите выше мнение по этому поводу) кто бы хотел себе такую, а кто нет и почему?

Нееее... это уже тройка Бэха потом получается. Фары и так красивые.
Давай лучше дизайн на номерные рамки....клубную символику...визитки разработай. У тебя интересные предложения были

Кстати по задним фарам......видел уже фотку для Е31.....белые   Единственный экземпляр, заводская работа.

о) так может продемонстрируешь? мы все посмотрим))) интересно как это выглядит)
да хочется куда-то руки приложить) небольшой проект в голову пришел, когда ехал позади А8 последней... там поворотнички и стопы так здорово горят)
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #4 : 06 Июня 2008, 12:42:52 »

Что продемонстрировать?  это ты про фары?   Фотку не найду
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #5 : 06 Июня 2008, 12:55:21 »

Что продемонстрировать?  это ты про фары?   Фотку не найду
да... жаль... интересно глянуть) на самом деле... я бы просто проэкспериментировал))) и выставил бы результат на общий суд))) если не пробовать стремиться к новому, оно (новое) и не появиться...
« Последнее редактирование: 06 Июня 2008, 13:38:38 от Probenik » Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #6 : 06 Июня 2008, 17:47:20 »

Ребята, возможно у кого-то лежит без дела старая или сломанная задняя оптика, которая уже не нужна??? Есть желание попробовать разработать светодиодную заднюю оптику... И выскажите выше мнение по этому поводу) кто бы хотел себе такую, а кто нет и почему?

Нееее... это уже тройка Бэха потом получается. Фары и так красивые.
Давай лучше дизайн на номерные рамки....клубную символику...визитки разработай. У тебя интересные предложения были

Кстати по задним фарам......видел уже фотку для Е31.....белые   Единственный экземпляр, заводская работа.

 Действительно,есле нечего делать,то займись символикой.Майки,рамки пока народ решает-дизайн подоспеет, кружки-можно с никами форумчан,еще что-нибуть.Выкладывай в ветке,где клубная жизнь.Изготовить не проблемма.Много фирм занимается....
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #7 : 07 Июня 2008, 09:22:02 »

Действительно,есле нечего делать,то займись символикой.Майки,рамки пока народ решает-дизайн подоспеет, кружки-можно с никами форумчан,еще что-нибуть.Выкладывай в ветке,где клубная жизнь.Изготовить не проблемма.Много фирм занимается....

Дело в том, что я не умею пользоваться нормальными графическими редакторами... использую примитивные методы, поэтому что-то стоящее врятли выйдет... с символикой лучше к Rayg обратиться, парень шарит в этом  Я бы с удовольствием с Эдуардом познакомился) Ради хобби помогал бы и научился чему-нибудь у него... не можешь с этим помочь?) 
Записан
newaccord
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 508


Казахстан Алматы
399077950
Email
« Ответ #8 : 07 Июня 2008, 09:36:18 »

А мне очень интересно.поделись своими идеями.
Записан

Наши мужчины занимаються сексом с автомобилем чаще,чем с женщиной (НАША РАША)
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #9 : 07 Июня 2008, 22:51:59 »

А мне очень интересно.поделись своими идеями.

Идея такова:
- найти несправный фонарь e31 или разбитый, короче желательно несколько, чтобы был материал.
- основываться собирался конечно же на стилистике BMW современных фонарей.
- создание схемы, которая будет включать в свой состав обманку, чтобы борт комп не орал, что лампы перегорели.
- подключение оставить на штатном разъеме.
- за основу брать светодиоды BMW или Audi, возможно на рассмотрение VW (никакого го...на с рынков радиотехники), выбор основывать на том у каких диодов кандел больше, то есть яркость выше...
- представляется мне это как: габариты - 4 светодиодные нити на подобии е39 допустим, поворотники большое количество диодов желтого цвета, которые буду помещаться в секторе поворотника, насчет заднего хода и туманок задних еще не размышлял...

Вот основная концепция моей задумки)
Записан
ганс
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2473


Е31

Москва

Email
« Ответ #10 : 07 Июня 2008, 23:09:01 »

а если нечто среднее между оптикой Е-92 и Е-31?
кстати, ночью Е-92 сзади очень напоминает Е31
Записан

Сергей
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #11 : 07 Июня 2008, 23:33:30 »

1  Вот светодиодные нити от Е39.......это очень интересно

2  Е92.....это и есть Е31 с обрубленной "мордой"   


* e92vse31.jpg (46.8 Кб, 935x402 - просмотрено 526 раз.)

* e92vse31-1.jpg (19.28 Кб, 411x367 - просмотрено 506 раз.)
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #12 : 08 Июня 2008, 00:03:59 »

а если нечто среднее между оптикой Е-92 и Е-31?
кстати, ночью Е-92 сзади очень напоминает Е31

извини, но что ты имеешь ввиду под средним между Е-92 и Е-31?) Форма на мой взгляд должна остаться заводской, чтобы можно было элементарно установить и использовать... или ты имел ввиду расположение секторов?


* a6dd0edb.jpg (33.25 Кб, 468x351 - просмотрено 473 раз.)

* 7fdbe458.jpg (32.29 Кб, 468x351 - просмотрено 593 раз.)

* b23b76cf.jpg (47.1 Кб, 468x351 - просмотрено 459 раз.)

* da4ce5e9.jpg (54.79 Кб, 468x351 - просмотрено 603 раз.)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2008, 00:26:36 от Probenik » Записан
newaccord
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 508


Казахстан Алматы
399077950
Email
« Ответ #13 : 08 Июня 2008, 11:22:54 »

А мне очень интересно.поделись своими идеями.

Идея такова:
- найти несправный фонарь e31 или разбитый, короче желательно несколько, чтобы был материал.
- основываться собирался конечно же на стилистике BMW современных фонарей.
- создание схемы, которая будет включать в свой состав обманку, чтобы борт комп не орал, что лампы перегорели.
- подключение оставить на штатном разъеме.
- за основу брать светодиоды BMW или Audi, возможно на рассмотрение VW (никакого го...на с рынков радиотехники), выбор основывать на том у каких диодов кандел больше, то есть яркость выше...
- представляется мне это как: габариты - 4 светодиодные нити на подобии е39 допустим, поворотники большое количество диодов желтого цвета, которые буду помещаться в секторе поворотника, насчет заднего хода и туманок задних еще не размышлял...

Вот основная концепция моей задумки)



Про светодиодные нити я и не в курсе (можно фото).на поворотники желтые светодиоды помоему лишние-там же(в оптике)желтые рассеиватели стоят-это если их не убирать.ну с туманками проще,а вот как быть с задним ходом-нужно пробовать -смотреть.По поводу рынков радиотехники--по-моему разницы нет какие светодиоды, т.е. питание светодиода 3,5-4 в ,поэтому всеравно нужно ставить преобразователь напряжения естественно вместе со стабилизатором,что предотвратит частое перегорание.
Записан

Наши мужчины занимаються сексом с автомобилем чаще,чем с женщиной (НАША РАША)
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #14 : 08 Июня 2008, 11:42:57 »

Про светодиодные нити я и не в курсе (можно фото).на поворотники желтые светодиоды помоему лишние-там же(в оптике)желтые рассеиватели стоят-это если их не убирать.ну с туманками проще,а вот как быть с задним ходом-нужно пробовать -смотреть.По поводу рынков радиотехники--по-моему разницы нет какие светодиоды, т.е. питание светодиода 3,5-4 в ,поэтому всеравно нужно ставить преобразователь напряжения естественно вместе со стабилизатором,что предотвратит частое перегорание.

Светодиодные нити... это на фотках выше, видишь 4 или 3 горизонтальные полосы светятся, это они и есть (габариты). есть разница... по опыту, увы не моему, купленые часто по спектру свечения отличаются и почему-то очень сложно найти ультраяркие... с желтыми рассеивателями нужно будет смотреть))) я не могу обо всем сейчас подробно писать, по одной маленькой причине) я к великому моему сожалению не имею е31 (хоть и очень хочу быть в числе владельцев), для того чтобы понять как и что делать мне и нужны хотя бы неисправные фонари, чтобы так сказать тактильно и визуально узнать все нюансы)
« Последнее редактирование: 08 Июня 2008, 11:45:16 от Probenik » Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!