03 Мая 2024, 17:38:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Серая в салоне  (Прочитано 4891 раз)
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #15 : 14 Июня 2010, 10:46:45 »

Вы сколько машин за свою жизнь преооформили?Я не меньше сотни, это точно.И вопросы бывают,даже на "ровном месте".Это хорошо,если ПТС действительно выдан в замен утраченного.Причем ,утраченный ПТС за собой ничего не тянет.

Вот недавний пример из жизни:В далеком (надо ж как время летит) 2003году мой хор. знакомый продал е23 и решил приобрести е32-34.Привез несколько машин на осмотр.Остановились на е32 735.Парень-продавец выписал ему доверенность и мой хор. знакомый преспокойно снял авто с учета в ЮАО,потом поставил НАСЕБЯ в САО, г.Москвы,разумеется.Семь лет мой хор. знакомый наслаждался поездками на семерочке,проходил ежегодный гос. техосмотр,пока не решил купить себе е39.На семерку был найден покупатель и ее поехали снимать с учета, в апреле месяце сего года.Результат: авто можно сдать в металлолом!Выяснилось,что машину поставили на учет по поддельному ПТС в 97году.ПТС был Нижегородский и выдан в 95году.А настоящий дубликат был выдан на Перерве в 2001.Выяснилось сие дело получается через 15 лет после получения первого ПТС.
Эта история о 500румлях на посту,они могут и не помочь...Все будет хорошо.За 30 тыс. рублей можно поставить машину на учет и с перебитыми номерами и никто Вам ничего не скажет.Только вот беда:когда-нибудь все тайное становится явным и 30 рублей придется занести еще раз и еще. возможно уже другому хозяину...а может и пронесет.
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
737pilot
Новичок
*
Сообщений: 42


FlightLevel410

Бутово
34990450
Email
« Ответ #16 : 14 Июня 2010, 15:39:07 »

Ну сотни машин это конечно круто  ,Вы сотрудник МРЭО ??!! ))) Вот как-раз истории про 95-97 года,можно оставить в хорошо забытом прошлом,так-же как и поставить "перебитую" машину в Москве за 30 тыр возьмётся разве,что идиот или полный безумец,ни один здравомыслящий инспектор сейчас свою подпись под такой машиной не поставит,учитывая,что из 30 ему прилипнет в самом  хорошем раскладе максимум 10-ка . " И вопросы бывают,даже на "ровном месте" " - про это и я говорю,что разводить можно с чем угодно,и с ровным ПТСом тоже,чем у нас с успехом занимаются везде и повсеместно. Историй про кривые доки очень много,но мы начали говорить конкретно про ПТС от конструктора,и о том,что если прошлая машина за собой ничего не тянет,прошлый ПТС аннулирован и выдан новый на конкретную машину,то все вопросы с которыми мы можем столкнуться будут только из-за нашей собственной безграмотности и не знания характера и специфики системы.Более того очень многое зависит от того,где ты будешь ставить/снимать машину. Я имею ввиду не административные округа Москвы,а всю необъятную целиком,где-то за 30 тыр можно машину поставить на учет вообще не показывая её. 
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #17 : 14 Июня 2010, 15:45:14 »

 Риск у работника МРЭО есть только тогда,когда есть конкретная подстава! Т.е. машину ведут и контролируют как она будет легализовываться.В любом другом случае-подпись работника стоит денег только для ускорения процесса!
 Ну поставил он на учет с перебитыми номерами или с другим косяком-любая предъява через сутки или меньше ни чего не даст! Ему предъявили на осмотр машину чистую,а что Вы с ней сделали через пару часов ему не ведомо! Вот и думайте.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #18 : 15 Июня 2010, 12:24:22 »

никто не будет называть конкретные имена и автомобили...Иначе зачем деньги платить

"Ну сотни машин это конечно круто   ,Вы сотрудник МРЭО ??!! ))) " за 15 лет работы это окло 6 машин в год.На самом деле намного больше .
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Probenik
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1093


Москва ЦАО Таганка

Email
« Ответ #19 : 12 Июля 2010, 03:05:19 »

на том же месте)
Записан
tit750
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2845


+7(495)782-49-75

Москва
275621187
Email
« Ответ #20 : 12 Июля 2010, 11:18:35 »

я тоже ее там видел,не сильно впечатлила
Записан

Вовка на мотике - это уже зло, само по себе... ))) (С) pat
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!