17 Мая 2024, 07:34:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Регулировка фар  (Прочитано 3954 раз)
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« : 17 Апреля 2009, 13:43:26 »

Где посмотреть как правильно отрегулировать ближний свет и фары в целом?
Менял просто ближний свет с японского на европу,теперь настроить надо почеловечески,может есть у кого инфа?
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #1 : 17 Апреля 2009, 13:49:27 »

В инструкции по ремонту есть...

http://e31club.ru/smf/index.php?topic=1383.0
Записан
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #2 : 18 Апреля 2009, 12:21:52 »

Как отрегулировать фару целиком понятно...Непонятно как правильно выставить линзы ближнего света,т к регулируются они при снятом стекле фары
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #3 : 18 Апреля 2009, 13:40:16 »

Тебе нужна вторая и седьмая страница 63 - го раздела... 
Записан
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #4 : 18 Апреля 2009, 13:53:42 »

Извиняюсь,буду внимательней
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #5 : 19 Апреля 2009, 22:11:17 »

Где посмотреть как правильно отрегулировать ближний свет и фары в целом?
Менял просто ближний свет с японского на европу,теперь настроить надо почеловечески,может есть у кого инфа?

Это как? Для этого же только крышечку сверху открыть и перещёлкнуть... Хочешь для левостороннего - хочешь для правостороннего...?
Или я чего не понял...? 
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #6 : 19 Апреля 2009, 22:31:34 »

Это как? Для этого же только крышечку сверху открыть и перещёлкнуть... Хочешь для левостороннего - хочешь для правостороннего...?
Или я чего не понял...? 


Мирослав, фары регулируются с задней стороны самого корпуса, там есть штифт под  "звездочку", одеваешь головку нужного размера и крутишь в - или +, до правильной установки границы света. Я недавно пытался подрегулировать, после того как заменил фару... А вот где перещелкивается, что-то я сам не пойму для чего это нужно? Но точно не для левого и правого руля, дальний же не перещелкивается...
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #7 : 19 Апреля 2009, 22:59:15 »

Я знаю как сзади регулируется!
Это переключалка левосторонне - правосторонее !!!! Такие есть и не е39 и на е53 думаю много где..
Посмотри как пучок меняется...
Посмотрел сейчас ЕТК элементы ближнего света для Японии действительно свои и рассеиватель. Причём написано именно для Японии, а не просто "левый руль".
Предпологаю, что в Япии требования требования по пучку свои и не совпадаютскажем с Англией...
Дальний кстати одинаковый, видимо меняеться только регулировка + рассеиватель своё добавляет.
Может кто точно знает?
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #8 : 19 Апреля 2009, 23:02:26 »

Как отрегулировать фару целиком понятно...Непонятно как правильно выставить линзы ближнего света,т к регулируются они при снятом стекле фары

 Едешь на сервис,там такая специальная штука на колесиках ,подкатывают и регулируют-стоит 3-копейки .
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #9 : 20 Апреля 2009, 00:14:46 »

Как отрегулировать фару целиком понятно...Непонятно как правильно выставить линзы ближнего света,т к регулируются они при снятом стекле фары

 Едешь на сервис,там такая специальная штука на колесиках ,подкатывают и регулируют-стоит 3-копейки .


Костя, а я не соглашусь с тобой насчет 3 копеек.... Извини, но я как-то раз заехал на сервис подрегулировать свет после замены корректора (светить стало криво), была тогда Шевроле лачетти, и с меня за эту фигню содрали 1500р., а на лачетти еще проще в отличии от 850! 
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #10 : 20 Апреля 2009, 05:54:41 »

Не туда заехал)
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #11 : 20 Апреля 2009, 11:47:49 »

Там где стоит 3 копейки, понятия не имеют что такое регулировка...Да и не в деньгах дело,просто интересно самому сделать и порадоваться
Для Японии другие линзы ближнего света(там рычажка вообще нет),поэтому их пришлось заменить,соответственно открутить.Т.к. линза снималась,пришлось сначала регулировать ближний свет(там винты спереди),потом одеть стекло и регулировать фару винтами которые сзади.Если есть время и терпение,то всё довольно просто
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #12 : 20 Апреля 2009, 15:33:08 »

У меня не Японская машина,потому и 3 копейки.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #13 : 20 Апреля 2009, 17:21:10 »

Я знаю как сзади регулируется!
Это переключалка левосторонне - правосторонее !!!! Такие есть и не е39 и на е53 думаю много где..
Посмотри как пучок меняется...
Посмотрел сейчас ЕТК элементы ближнего света для Японии действительно свои и рассеиватель. Причём написано именно для Японии, а не просто "левый руль".
Предпологаю, что в Япии требования требования по пучку свои и не совпадаютскажем с Англией...
Дальний кстати одинаковый, видимо меняеться только регулировка + рассеиватель своё добавляет.
Может кто точно знает?


Переключалка находится на самой линзе ближнего света,доступ сверху через лючок.На японской линзе этой переключалки не было,там видимо не актуально.Стекло фары тоже имеет свой рисунок.
Поэтому,если хотим правильный свет,менять надо линзы ближнего света+стекла фар,всё остальное одинаковое.
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #14 : 23 Апреля 2009, 00:21:01 »

Я знаю как сзади регулируется!
Это переключалка левосторонне - правосторонее !!!! Такие есть и не е39 и на е53 думаю много где..
Посмотри как пучок меняется...
Посмотрел сейчас ЕТК элементы ближнего света для Японии действительно свои и рассеиватель. Причём написано именно для Японии, а не просто "левый руль".
Предпологаю, что в Япии требования требования по пучку свои и не совпадаютскажем с Англией...
Дальний кстати одинаковый, видимо меняеться только регулировка + рассеиватель своё добавляет.
Может кто точно знает?

Значит я был прав!!!!!!
 
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!