09 Мая 2024, 02:29:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Не могу передний бампер поставить без зазоров...  (Прочитано 4930 раз)
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« : 25 Ноября 2008, 02:39:01 »

В кратце.... машинка получала по морде не сильно, лонжероны на месте, но при последенем ремонте (до меня) чего - то наколхозили с демпферами (+колхозили крепления демпферов к лонжеронам фото1)... пол дня сегодня с температурой имел секас во дворе с установкой переднего бампера...

В итоге: с сантиметром перемерял с "вишни" (стоит рядом) растояния до телевизора и крыльев и сделал так же на белой.... но остался зазор (фото2)... менялся усилитель, демпферы.

Есть у кого опыт в выставлении бампера.... или может даже заводские параметры геометрии...

Записан
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #1 : 25 Ноября 2008, 03:42:53 »

У оценщиков есть проги с геометриями и возможность померить их, но это стоит денег...
Скорее всего кончик лонжерона загнулся и смотрит не в ту сторону... хотя могло даже и бампер перекосить от температуры при сушки, особенно если губа альпиновская из стеклопластика!
Стекловолокно нельзя сушить в камере больше чем при 30 градусах!
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #2 : 25 Ноября 2008, 22:47:47 »

Вся полностью геометрия кузова есть в ремонтной документации, раздел 41 - Body. Прямо в начале!
http://www.wuffer.net/_mgxroot/page_e31_downloads.html
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Виктор
E31 CLUB
Постоялец
******
Сообщений: 160



Email
« Ответ #3 : 25 Ноября 2008, 23:21:14 »

Если бысто ехать никто не заметит
Может пойти другим путём, геометрия могла нарушится может чето подогнуть гдето обтачить и всё чётко станет .
Записан
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #4 : 26 Ноября 2008, 00:35:04 »

Цитировать
Вся полностью геометрия кузова есть в ремонтной документации, раздел 41 - Body. Прямо в начале!

Андрей я первым делом туда полез... только там нет данных как выставлять усилитель бампера по отношению к кузову...

В телевизоре нашел дырки (фото1, фото2) если через них смотреть вниз на отверстия в демпферах для болтов усилителя получается прямая линия... у меня он по ходу просто ниже висит, хотя этот параметр я сделал таким же как на вишне, т.е. расстояние от телевизора и крыла до усилителя такое же как на вишне (фото 2... с вопросительными знаками).

К Туристам вопрос, у Вас Чечня случайно не без бампера стоит??? может померите?

Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #5 : 26 Ноября 2008, 01:48:14 »

Я бы тебе посоветовал обратиться к хорошему рихтовщику. Распечатай ему начало 41-го раздела и пусть линейкой помряет все размеры. Чудес не бывает...
Там есть высота ланжерона, есть расстояние между ланжеронами...
Демпферные амортизаторы должны выступать от кузова до центра болта на 15 см (Раздел 51, стр. 15 за 1990 год).
Как стала передняя металлическая балка?
Бампер по центру или сдвинут в сторону?
Как он по отношению к крылу?
Надо бы подробней фото, завтра своих приглашу, может что умного скажут...
 
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #6 : 27 Ноября 2008, 10:33:30 »

Еще раз спрошу.... Олег и Андрей (Туристы).... у Вас машинк с бампером, или уже вообще попилили.
Записан
turistmox2
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 442

Санкт-Петербург

Email
« Ответ #7 : 27 Ноября 2008, 10:37:28 »

Макс, пока с бампером,но он еще на машине стоит
Записан
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #8 : 27 Ноября 2008, 10:44:51 »

Могёте снять и померить? али неть?

Я сегодня уже почти здоров, и на днях продолжу секасмарафон... хочется начать уже с данными измерений.
Записан
turistmox2
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 442

Санкт-Петербург

Email
« Ответ #9 : 27 Ноября 2008, 10:51:23 »

Ситуация следующая: въезд в бокс в котором висит желтая машина под большим уклоном(горка).А под желтой стоит машина Олега припаркованная. Чтобы снять бампер надо желтую опустить,соответственно надо выгнать машину Олега.А назад ей будет не заехать на летней резине.Только если когда на улице всё растает....Тебе это супер срочно?
Записан
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #10 : 27 Ноября 2008, 13:56:09 »

Не... я просто пока более, но хотел по выздоровлению к этому впросу теоретически подготовлено подойти... будем практикой проблему побеждать.
Записан
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #11 : 27 Ноября 2008, 16:50:31 »

Разобрался... в моем случае... кривой телевизор и какие - то колхозники после удара по морде (по ходу срезало болты крепления демпферов) вварили новые криво... немного ниже... в итоге: будем менять все кривое.
Записан
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #12 : 27 Ноября 2008, 16:52:02 »

Главное - на этот раз их четко выставить!
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #13 : 28 Ноября 2008, 00:16:50 »

Разобрался... в моем случае... кривой телевизор и какие - то колхозники после удара по морде (по ходу срезало болты крепления демпферов) вварили новые криво... немного ниже... в итоге: будем менять все кривое.
Очень рад за тебя!
Нет ничего хуже неизвестности и не понятных проблем !!!
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #14 : 07 Декабря 2008, 01:10:00 »

Ну как и предполагалось после небольшой правки молотком панели между лонжеронами, замены телевизора и пересверливания крепления демпферов, все сошлось.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!