15 Мая 2024, 08:08:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: По поводу номера двигателя  (Прочитано 6946 раз)
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #15 : 07 Июля 2010, 18:05:29 »

Угу. Последние 7 знаков ВИНа можно в студию? Ах да, фотку бы еще рАссейскую для порядка...

Какой Вин,он же пишет НОМЕРА КУЗОВА НЕТ

Так это он и есть )))
А зачем Вам мой вин  фото Да еще и с хозяином  если не секрет
тем более в этой рубрике  Для знакомств вроде отдельная тема есть 

Для подтверждения ,что есть ты и есть эта машина в России.Тем более в Питере.Приезжай,я покажу где номер кузова и номер двигателя.
Записан

Олег
RIF
Пользователь
**
Сообщений: 76

SPb

« Ответ #16 : 07 Июля 2010, 18:05:56 »

Все фото и ВИН попозже обязательно скину
А пока вот Вам  инфа для расчетов )))  http://boards.bmworg.ru/viewtopic.php?t=8996&sid=9def3eacbd6ec835fb70eb89ebb7ae21

Я свой вин уже посчитал (сложил и разделил)   тачка не перебивалась ни разу  
Записан
RIF
Пользователь
**
Сообщений: 76

SPb

« Ответ #17 : 07 Июля 2010, 18:08:51 »

Угу. Последние 7 знаков ВИНа можно в студию? Ах да, фотку бы еще рАссейскую для порядка...

Какой Вин,он же пишет НОМЕРА КУЗОВА НЕТ

Так это он и есть )))
А зачем Вам мой вин  фото Да еще и с хозяином  если не секрет
тем более в этой рубрике  Для знакомств вроде отдельная тема есть 

Для подтверждения ,что есть ты и есть эта машина в России.Тем более в Питере.Приезжай,я покажу где номер кузова и номер двигателя.


Пересечься можно будет, у меня вопросов очень много 
Просто в данный момент авто оформляется  за границей  используют только ВИН номер поэтому хозяин (бывший) даже не в курсах про номер двигателя (в европе на него по ходу вообще кладут)
ОНЛИ ВИН!!!
Записан
RIF
Пользователь
**
Сообщений: 76

SPb

« Ответ #18 : 07 Июля 2010, 18:19:11 »

ссылка на тот фаил что хотел выложить   http://forum.b-m-w.ru/index.php?topic=9222.0
Записан
RIF
Пользователь
**
Сообщений: 76

SPb

« Ответ #19 : 07 Июля 2010, 20:09:51 »

Обидно конечно что так встретили (так сказать новичка, пока еще не состоявшегося)
Я рассчитывал на помощь, что подскажут что да как
В ответ только вопросы: кто ты? что ты? и т.д.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2010, 02:04:14 от VDNX » Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #20 : 07 Июля 2010, 20:12:38 »


фотки авто скину позже (когда авто будет готово)
всем спасибо

В каком смысле готово?
Записан

Олег
RIF
Пользователь
**
Сообщений: 76

SPb

« Ответ #21 : 07 Июля 2010, 20:16:30 »


фотки авто скину позже (когда авто будет готово)
всем спасибо

В каком смысле готово?

в таком что авто не из РФ и потому следует что необходимо проделать обязательные процедуры
какие я думаю объяснять не придется и так догадаетесь

Че вам так все интересно и неймется   лучше б помогли с номерами разобраться
Записан
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #22 : 07 Июля 2010, 22:56:23 »

Как только у Вас машина окажется на территории РФ и, соответственно, в Питере, Олег с огромным удовольствием покажет и расскажет где у расположен номер двигателя, где - кузова... До этого момента все вопросы явно преждевременны...

Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #23 : 08 Июля 2010, 00:53:00 »

Если смотреть на мотор, стоя сбоку, с пассажирской стороны, то номер будет на моторе ближе к вентилятору и радиатору, т.е. справа. Номерная площадка фрезерованная на блоке, сверху блока, в районе соединения блока и головки. Тебе помогут такие ориентиры: над компрессором кондиционера, под свечным отверстием первого цилиндра (справа, первый от радиатора), рядом с натяжителем цепи (пластиковый черный колпачок торчит из мотора сбоку). Эта площадка обычно очень грязная, рекомендую перчатки одноразовые и тряпок побольше. На этой площадке надписи в два ряда. Сверху - номер двигателя из цифр, без букв. Снизу - модель мотора. У тебя будет написано (согласно номеру кузова) 50 12 А.
Как я понял, то расположение номера двигателя просит помочь найти перегонщик, т.к. при въезде в Россию на авто, не зависимо от законодательства Украины или Германии на таможне необходимо "предъявить" номер двигателя и вписать его в документы. У меня часто клиенты звонят и просят подсказать, где номер двигателя, т.к. стоят на таможне и в Россию не пускают. Если учесть, что авто планируют таможить, то номер двигателя НУЖНО вписать при пересечении границы, иначе его не растаможить... В любом случае, определение номера двигателя - проблема водителя авто, т.к. вы его обязаны внести в документы и предъявить к осмотру инспектору, который только все перепроверит... Помогать людям надо. И точка. Относись к посетителям так, как ты бы хотел, чтобы к тебе везде и всегда относились... А наш предыдущий отрицательный опыт не должен мешать существованию форума и общению с новичками.
Я правильно все описал?
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
RIF
Пользователь
**
Сообщений: 76

SPb

« Ответ #24 : 08 Июля 2010, 08:38:45 »

Если смотреть на мотор, стоя сбоку, с пассажирской стороны, то номер будет на моторе ближе к вентилятору и радиатору, т.е. справа. Номерная площадка фрезерованная на блоке, сверху блока, в районе соединения блока и головки. Тебе помогут такие ориентиры: над компрессором кондиционера, под свечным отверстием первого цилиндра (справа, первый от радиатора), рядом с натяжителем цепи (пластиковый черный колпачок торчит из мотора сбоку). Эта площадка обычно очень грязная, рекомендую перчатки одноразовые и тряпок побольше. На этой площадке надписи в два ряда. Сверху - номер двигателя из цифр, без букв. Снизу - модель мотора. У тебя будет написано (согласно номеру кузова) 50 12 А.
Как я понял, то расположение номера двигателя просит помочь найти перегонщик, т.к. при въезде в Россию на авто, не зависимо от законодательства Украины или Германии на таможне необходимо "предъявить" номер двигателя и вписать его в документы. У меня часто клиенты звонят и просят подсказать, где номер двигателя, т.к. стоят на таможне и в Россию не пускают. Если учесть, что авто планируют таможить, то номер двигателя НУЖНО вписать при пересечении границы, иначе его не растаможить... В любом случае, определение номера двигателя - проблема водителя авто, т.к. вы его обязаны внести в документы и предъявить к осмотру инспектору, который только все перепроверит... Помогать людям надо. И точка. Относись к посетителям так, как ты бы хотел, чтобы к тебе везде и всегда относились... А наш предыдущий отрицательный опыт не должен мешать существованию форума и общению с новичками.
Я правильно все описал?

Огромнейшее спасибо , подметили Вы правильно, в этом и есть вся загвоздка
теперь будем разбираться
Записан
RIF
Пользователь
**
Сообщений: 76

SPb

« Ответ #25 : 08 Июля 2010, 09:47:27 »

Все  нашли!!!
два ряда
первый 8 цифр
второй 50 12 А

Спасибо 
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #26 : 08 Июля 2010, 14:47:24 »

Все  нашли!!!
два ряда
первый 8 цифр
второй 50 12 А

Спасибо 
Молодцы, правильно все нашли 
8 цифр - номер двигателя.
Удачной дороги и ждем презентацию. Выставится можешь в Москве, мне передадут 
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!