21 Мая 2024, 17:42:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: уплотнитель стёкол верхний.  (Прочитано 2721 раз)
vovanmig
E31 CLUB
Пользователь
******
Сообщений: 91

тула

Email
« : 24 Июля 2009, 18:45:11 »

мой машин начинает обрастать снятыми деталями, получил новую головоломку.. Короче, вверху оконных проёмов ставится снаружи пластмассовая окантовка, изнутри уплотнитель с велюром вовнутрь, между них засовывается резиновый уплотнитель в который заходят стёкла...
Вот, заднее стекло вообще не понимаю как в него може попасть, в опущенном положении там нет места за ним чтоб туда поместился треугольник этого уплотнителя. То есть в изгиб Хоффмайстера (так по моему?)
Стёклоподъёмники снимались, в верхнем положении стекло вроде нормально стоит, но в паз при подъёме зайти не может...
Может кто сделает фотки этого уголка (изгиба) при опущенном заднем стекле? Как там чего... Может деталь какую забыл...
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #1 : 25 Июля 2009, 17:12:47 »

Было бы не плохо фото Вашей ситуции со стеклом, что и куда там не входит, а так не очень понятно, по фото можно будет дать совет....
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #2 : 26 Июля 2009, 15:11:35 »

Было бы не плохо фото Вашей ситуции со стеклом, что и куда там не входит, а так не очень понятно, по фото можно будет дать совет....

Тоже ничё не понял,сделай хорошую фотку.Только недавно менял там всё,так что разберёмся...
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
vovanmig
E31 CLUB
Пользователь
******
Сообщений: 91

тула

Email
« Ответ #3 : 27 Июля 2009, 15:28:11 »


Общий вид пациента...


позишн намбр ван.
стекло находися снаружи искомого уплотнителя, прижимается к нему.



начинаем подъём - стекло так и остаётся снаружи, либо застревает на полпути, либо доходит до верха и уплотитель наполовину где надо (на стекле), наполовину под ним...
Засунуть его на начальном этапе на стекло невозможно, оно намного дальше уходит вовнутрь, чем можно смять уплотнитель...
Записан
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #4 : 27 Июля 2009, 16:57:30 »

Судя по фото стекло правильно заходит,между двумя уплотнителями Толстый уплотнитель остаётся со стороны салона,ни чего натягивать не надо...
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #5 : 27 Июля 2009, 17:15:36 »

Уплотнители не до конца собрал! У меня так было. Блин, как объяснить-то... Судя по всему, велюровую окантовку не одел на этот резиновый уплотнитель - присмотрись внимательно - там паз есть. Как оденешь, то он войдет глубже внутрь машины и появиться место для стекла.
Если чего не понял - звони, тел есть в контактах
Записан

Улыбайтесь, господа!
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #6 : 27 Июля 2009, 17:27:06 »

Цитировать
Уплотнители не до конца собрал! У меня так было. Блин, как объяснить-то... Судя по всему, велюровую окантовку не одел на этот резиновый уплотнитель - присмотрись внимательно - там паз есть. Как оденешь, то он войдет глубже внутрь машины и появиться место для стекла.

+1

А еще эта резинка по всей длинне должна "защелкиваться" "в крышу", проверь может не доконца подпихнул... у меня без лопатки не получалось, нада с двух сторон.
Записан
vovanmig
E31 CLUB
Пользователь
******
Сообщений: 91

тула

Email
« Ответ #7 : 27 Июля 2009, 17:43:00 »

Так стекло просто прижимается к толстому уплотнителю и заходит под пластмассовую окантовку??? А зачем там паз в толстом, я думал для стекла....
Записан
FAN
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1144


С.-Петербург

« Ответ #8 : 27 Июля 2009, 18:04:31 »

Так стекло просто прижимается к толстому уплотнителю и заходит под пластмассовую окантовку??? А зачем там паз в толстом, я думал для стекла....

Точно так,а паз для шерстяного канта(он у тебя просто уже старый,на заднем плане болтается,а должен в этот паз вставляться)
Записан

Юра(BMW 850i;X5 4,6iS)
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #9 : 27 Июля 2009, 18:31:10 »

Так стекло просто прижимается к толстому уплотнителю и заходит под пластмассовую окантовку??? А зачем там паз в толстом, я думал для стекла....

Точно так,а паз для шерстяного канта(он у тебя просто уже старый,на заднем плане болтается,а должен в этот паз вставляться)

+1, все так! 
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!