15 Мая 2024, 01:07:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Перетяжка потолка,не так все просто....  (Прочитано 4327 раз)
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« : 21 Апреля 2015, 09:31:51 »

 Столкнулся с такой проблемой,как провисание потолка. Решил пройти процесс сам и посмотреть как это происходит,а так же понять ценообразование этой работы.
 Итак,в чем проблема провисания потолка в принципе,а после перетяжки в частности. Суть состоит в том,что в оригинальном-заводском исполнении на основу потолка приклеивается специальный оригинальный материал,он примерно 2 мм толщиной с тканевой поверхностью и поролоновой основой. Поролон,имеет свойство со временем превращаться в труху,а под воздействием химических реагентов при чистке и промокании в процессе службы-процесс происходит намного быстрее.
 Так вот,перед тем как приклеивать вырезанную новую обложку потолка,не важно из чего она,необходимо удалить заводскую оболочку.Зачастую,как и в моем случае,для экономии времени,заводскую ткань не удалили,а поклеили поверх,из-за этого нагрузка на поролоновую основу стала гораздо больше и она просто не выдержала и самоотслоилась.
 Процесс этот не прост. Ткань отрывается легко,а вот клеевая основа с остатками поролона-головная боль,ну для меня точно,как не для специалиста. Вот,как получилось у меня наглядно....
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 10:07:31 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 21 Апреля 2015, 09:37:20 »

....пообщавшись со специалистами,кто в теме,оказывается,можно попробовать удалить остатки распылив специальный растворитель,что мне еще предстоит ибо я пошел дедовским методом и на протяжении трех часов усердно пытался удалить остатки поролона механическим способом,что чрезвычайно трудоемко и должно оплачиваться просто очень хорошо .
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #2 : 21 Апреля 2015, 09:39:44 »

....у меня проблема отягощена тем,что еще надо сохранить фасадную часть потолка,нравится она мне,с прострочками,воспроизвести такую надо и время и денег,пытаюсь ее сохранить. Тоже повозился не мало. Но не знаю какой будет результат по окончанию.

Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #3 : 21 Апреля 2015, 09:45:48 »

 По мере продвижения процесса,а теперь уже совершенно ясно,что это не на один-два дня,буду вести тему далее. Сегодня заберу специальный клей,который используют для данных работ(Антон,спасибо тебе!),продается в промышленных упаковках,со своим растворителем,наносится на обе поверхности,далее высыхает и обе детали соединяются путем нагрева. Как говорят спецы,остальные варианты-большой компромисс.
 Сделаю первые выводы.
1.На открытие сезона без потолка
2.Доверяйте свое имущество,предварительно уточнив техпроцесс,о котором я писал выше.
3.Требуйте полугодовой гарантии,как минимум,на целостность конструкции после.
Ну и эта работа,качественно сделанная,ни как не может стоить совсем дешево........
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 09:48:01 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
фотограф
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 4766


москва

Email
« Ответ #4 : 21 Апреля 2015, 10:16:43 »

Ну ты дал! Скоро будем тебе салоны на перешив отдавать.)
Записан

Сергей.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #5 : 21 Апреля 2015, 10:22:43 »

Ну ты дал! Скоро будем тебе салоны на перешив отдавать.)
Процесс склеивания больно муторный,из объяснений спецов. Клей надо наносить из пульверизатора,на обе поверхности,так,чтобы клей не пропитал видимую часть изделия.
 Помощника грамотного с пульверизатором нашел .
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #6 : 21 Апреля 2015, 10:41:54 »

я эти остатки куском ластика убирал.просто трешь .эта хрень скатавается в катышки и сметаешь их потом.пробовал растворителем-это превращается в липкую массу-еще хуже убирать потом.
Записан
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #7 : 21 Апреля 2015, 11:12:02 »

да мне когда перешивали салон в том числе и потолок они тоже занимались этим трудоемким трудом удаление старого  поролона ! и кстати мои спецы дали 12 месяцев гарантии на выполненные  работы ! 
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #8 : 21 Апреля 2015, 11:15:22 »

я эти остатки куском ластика убирал.просто трешь .эта хрень скатавается в катышки и сметаешь их потом.пробовал растворителем-это превращается в липкую массу-еще хуже убирать потом.
Стер две пластиковые насадки на эл.дрель)))). Ластик
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2015, 11:24:37 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #9 : 21 Апреля 2015, 11:23:33 »

ППЦ . Мои тоже очень сильно матюкались ! когда потолком заниматься начали
Записан
JMax
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 960

г.Сургут
618125157
« Ответ #10 : 21 Апреля 2015, 20:29:44 »

Тоже в процессе это дело, затянулось на 9 месяцев... с продолжением по настроению. Достаточно кропотливый труд. 
Основание зачистил шпателем. А вот с тканью пришлось повозится, т.к. заводской клей-поролон после отслоения ещё липкий, было трудно его собрать, получалось эффективно только в ручную скатыванием в шарик как липучку, не доделал, оставил лежать ткань. Сейчас заметил, что клей-поролон высох и гораздо охотнее отходит простым сметаним рукой с поверхности ткани.

Костян, каким клеем клеить будешь?
Почему нельзя просто нанести клей валиком на основу и приложить ткань, после чего пройтись по поверхности промышленным феном?     
Записан

850ci мкпп 91г.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #11 : 21 Апреля 2015, 20:36:05 »

С ткани счистил обычной металлической щеткой. На этом остановился. Сегодня отвез материю другу,завтра заберу клей,в пятницу привезу потолок к материи. Там все на месте и решим как дальше будем поступать.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2015, 08:02:36 от Костян » Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #12 : 13 Мая 2015, 09:41:36 »

 Продолжение))).
Основание потолка зашпатлевали и загрунтовали,потом заматовали.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #13 : 13 Мая 2015, 09:43:37 »

 Далее нанесли слой клея на основание потолка и на ткань.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #14 : 13 Мая 2015, 09:47:24 »

 Далее,дали просохнуть,до того момента,пока ткань можно было свободно перемещать по основанию потолка,чтобы она не приклеивалась сразу и с помощью строительного фена,температурой 250 градусов,прогревали через ткань клей и расправляли с помощью ролика,щетки,куска мягкой ткани.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!