14 Мая 2024, 03:09:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Есть ли смысл для себя тянуть из Европы 8ку в качестве донора???  (Прочитано 2760 раз)
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« : 16 Апреля 2015, 12:16:08 »

Есть ли смысл для себя- тянуть из Европы  8ку в качестве донора??? При условии если ценник адекватный!!!
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 16 Апреля 2015, 12:39:18 »

 Есть,но из Японии интереснее,особенно если найти Джапан Эдишен. Там чище,пробеги меньше. Единственное,что печалит,сохранить целый кузов не получится,его разрежут и сделают это супер варварским способом уничтожая по пути шумки,проводку((((.
 В остатке будет целый склад отличных кузовных деталей и интерьерных тоже.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
hutber
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 422


Москва

Email
« Ответ #2 : 16 Апреля 2015, 12:39:27 »

Есть ли смысл для себя- тянуть из Европы  8ку в качестве донора??? При условии если ценник адекватный!!!
ценник перестанет быть адекватным, когда отдашь пошлину на границе, если распилом, то другое дело, но много запчастей останется без дела, придётся продавать.
Записан
hutber
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 422


Москва

Email
« Ответ #3 : 16 Апреля 2015, 12:40:10 »

Костя опередил)
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #4 : 16 Апреля 2015, 12:41:16 »

Костя опередил)
Продавать порой смысла не имеет,потому как,когда надо будет самому-не найти или за очень дорого.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
hutber
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 422


Москва

Email
« Ответ #5 : 16 Апреля 2015, 12:44:56 »

Костя опередил)
Продавать порой смысла не имеет,потому как,когда надо будет самому-не найти или за очень дорого.
А с другой стороны некоторые части наших машин могут пережить нас, а запчасть будет лежать и занимать место, а так хоть человек какие то деньги вытащит.
Записан
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #6 : 16 Апреля 2015, 12:47:52 »

Костя опередил)
Продавать порой смысла не имеет,потому как,когда надо будет самому-не найти или за очень дорого.
А с другой стороны некоторые части наших машин могут пережить нас, а запчасть будет лежать и занимать место, а так хоть человек какие то деньги вытащит.

Ну да как вариант ,в принципе некоторые части нужны самому некоторые в продажу ! но с другой стороны и для себя могут пригодиться ! двоякая ситуация !
Записан
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #7 : 16 Апреля 2015, 12:51:56 »

порой у многих обладателей е31 есть нужда во многих позициях которые в принципе уже новыми не купить  так как сняты с производства , да и б.у не всегда найдешь ! поэтому как вариант только тащить и на реализацию !
Записан
hutber
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 422


Москва

Email
« Ответ #8 : 16 Апреля 2015, 12:54:35 »

Ну а по сути, можно и подзаработать))) я думаю тут не у всех идеальные машины, как кажется))
Записан
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #9 : 16 Апреля 2015, 13:47:54 »

Ну а по сути, можно и подзаработать))) я думаю тут не у всех идеальные машины, как кажется))
да и многие детали порой приходят в негодность со временем.
Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #10 : 16 Апреля 2015, 15:56:46 »

Вы собираетесь жить вечно ?
Я этот этап прошел уже....У меня куча дисков мк....последний (5й ) комплект купил у фотографа хотел подарить........но не получилось )(очень характерный кто то оказался  ) - брал их так как очень они мне нравились и думал постоянно а "вдруг разобью - поставлю целый" !
Коробок несколько штук в запас, (Акпп то же) - "а вдруг сломается - поставлю целую".....причем АКПП собирал на случай если я все механические сломаю )) А вдруг......... шли месяца - года ...не фига не билось ...не ломалось ......а гаражи забивались всем подряд....когда кто то говорил - "Валёк а мы там видели 8 ку в ауле"  Я мчал с языком на плече и слюни мои разлетались по дороге к ней родной...а когда видел ее в заду аж дыханье сперало ...............))))))) ........и так забилось два гаража.....Причем чтобы что то достать нужно было половину вынести ..............

А потом подумал - а на куя это все ? Ведь не известно что станет с тобой завтра .... Из моих родственников не кто продавать это не будет - это просто выкинут....Единственный друг который по достоинству оценил бы - он далеко ...да и брать не будет - я знаю его характер )) 

В итоге сейчас мало что осталось уже..процентов 70-80 я раздал за так.....и я не жалею......и не переживаю - я приобрел новых друзей.....которые и сейчас звонят и говорят что нашли 8 ку на разбор или просто нашли )  но уже нет такого запала в попе.....

Прикольнее если что то сломается - искать. ... среди этих же друзей.... так как друзья познаются в беде.....
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2015, 16:08:23 от Драйвер » Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Д@нил@
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 312


Только истинное ЖЕЛАНИЕ человека открывает дверь

Москва

Email
« Ответ #11 : 16 Апреля 2015, 16:21:51 »

Вы собираетесь жить вечно ?
Я этот этап прошел уже....У меня куча дисков мк....последний (5й ) комплект купил у фотографа хотел подарить........но не получилось )(очень характерный кто то оказался  ) - брал их так как очень они мне нравились и думал постоянно а "вдруг разобью - поставлю целый" !
Коробок несколько штук в запас, (Акпп то же) - "а вдруг сломается - поставлю целую".....причем АКПП собирал на случай если я все механические сломаю )) А вдруг......... шли месяца - года ...не фига не билось ...не ломалось ......а гаражи забивались всем подряд....когда кто то говорил - "Валёк а мы там видели 8 ку в ауле"  Я мчал с языком на плече и слюни мои разлетались по дороге к ней родной...а когда видел ее в заду аж дыханье сперало ...............))))))) ........и так забилось два гаража.....Причем чтобы что то достать нужно было половину вынести ..............

А потом подумал - а на куя это все ? Ведь не известно что станет с тобой завтра .... Из моих родственников не кто продавать это не будет - это просто выкинут....Единственный друг который по достоинству оценил бы - он далеко ...да и брать не будет - я знаю его характер )) 

В итоге сейчас мало что осталось уже..процентов 70-80 я раздал за так.....и я не жалею......и не переживаю - я приобрел новых друзей.....которые и сейчас звонят и говорят что нашли 8 ку на разбор или просто нашли )  но уже нет такого запала в попе.....




+1 , хорошо когда прошел все это сам !!! но сам знаешь что здесь выражение учись на чужих ошибках (грубо говоря не подходит) так как человек сам не пройдет пока он этого не поймет ! Тем более если  ему  это интересно! Прикольнее если что то сломается - искать. ... среди этих же друзей.... так как друзья познаются в беде..... (цитата) с этим полностью согласен !!!
Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #12 : 16 Апреля 2015, 16:45:07 »

Вы собираетесь жить вечно ?
Я этот этап прошел уже....У меня куча дисков мк....последний (5й ) комплект купил у фотографа хотел подарить........но не получилось )(очень характерный кто то оказался  ) - брал их так как очень они мне нравились и думал постоянно а "вдруг разобью - поставлю целый" !
Коробок несколько штук в запас, (Акпп то же) - "а вдруг сломается - поставлю целую".....причем АКПП собирал на случай если я все механические сломаю )) А вдруг......... шли месяца - года ...не фига не билось ...не ломалось ......а гаражи забивались всем подряд....когда кто то говорил - "Валёк а мы там видели 8 ку в ауле"  Я мчал с языком на плече и слюни мои разлетались по дороге к ней родной...а когда видел ее в заду аж дыханье сперало ...............))))))) ........и так забилось два гаража.....Причем чтобы что то достать нужно было половину вынести ..............

А потом подумал - а на куя это все ? Ведь не известно что станет с тобой завтра .... Из моих родственников не кто продавать это не будет - это просто выкинут....Единственный друг который по достоинству оценил бы - он далеко ...да и брать не будет - я знаю его характер )) 

В итоге сейчас мало что осталось уже..процентов 70-80 я раздал за так.....и я не жалею......и не переживаю - я приобрел новых друзей.....которые и сейчас звонят и говорят что нашли 8 ку на разбор или просто нашли )  но уже нет такого запала в попе.....




+1 , хорошо когда прошел все это сам !!! но сам знаешь что здесь выражение учись на чужих ошибках (грубо говоря не подходит) так как человек сам не пройдет пока он этого не поймет ! Тем более если  ему  это интересно! Прикольнее если что то сломается - искать. ... среди этих же друзей.... так как друзья познаются в беде..... (цитата) с этим полностью согласен !!!
а самое главное что это самый охринительный фильтр - который отсеет мудаков из твоей жизни !
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #13 : 16 Апреля 2015, 17:00:14 »

 Чем дальше в лес,тем толще партизаны))). Во многом соглашусь. Покупать кучу убитого в России железа особого смысла нет. Те,кто реально делает хорошую машину,со временем начинает покупать только новое. Купить машину там,с реальными 70-80 тысячами пробега,получить ну очень хороший набор деталей. Это отличный выхлоп с катализаторами(о том,том,что и в каком виде колесит у нас,рассказывать не надо),отличный салон,не гнилые крылья и целый пластик(потому как там нет людей "немного не в себе",штурмующих подворотни зимой на брюхе),ну и в принципе,практически любую деталь можно смело устанавливать в замен вышедшей из строя.
 Вот из-за этого,все же есть смысл,купить одну,можно даже на двоих,не заработка ради,а для страховки.
P.S. Не копи диски,есть два человека на два комплекта,за нормальные деньги. Дисков реально столько не искатать))))
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
hutber
E31 CLUB
Старожил
******
Сообщений: 422


Москва

Email
« Ответ #14 : 16 Апреля 2015, 17:08:38 »

Чем дальше в лес,тем толще партизаны))). Во многом соглашусь. Покупать кучу убитого в России железа особого смысла нет. Те,кто реально делает хорошую машину,со временем начинает покупать только новое. Купить машину там,с реальными 70-80 тысячами пробега,получить ну очень хороший набор деталей. Это отличный выхлоп с катализаторами(о том,том,что и в каком виде колесит у нас,рассказывать не надо),отличный салон,не гнилые крылья и целый пластик(потому как там нет людей "немного не в себе",штурмующих подворотни зимой на брюхе),ну и в принципе,практически любую деталь можно смело устанавливать в замен вышедшей из строя.
 Вот из-за этого,все же есть смысл,купить одну,можно даже на двоих,не заработка ради,а для страховки.
P.S. Не копи диски,есть два человека на два комплекта,за нормальные деньги. Дисков реально столько не искатать))))
70-80 тысяч пробега? сомневаюсь , ибо это будет стоить не мало, очень не мало.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!