14 Мая 2024, 10:44:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Омывание лобового стекла.  (Прочитано 12180 раз)
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« : 04 Июля 2009, 13:45:38 »

Собственно интересно,каким образом все происходит? Оба бачка под капотом без крышек (запаяны и имеют лишь маленькие отверстия вверху(7,62 примерно) ) заливать жидкость возможно только через горловину бака в багажном отделении.Все работает,но есть одно "НО" Использование маленького бачка для "концентрата" практически не возможно.Странно,но факт.Какие будут предположения и советы?
Записан
Nik J
Постоялец
***
Сообщений: 122



« Ответ #1 : 05 Июля 2009, 05:26:55 »

Intensiv должен обладать крышкой и шильдиком "intensiv", странно, что у тебя запаян, может кто-то колхозил?
Записан
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #2 : 05 Июля 2009, 06:24:49 »

Странно это очень мягко сказано. А можно фотку?
Записан

Улыбайтесь, господа!
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #3 : 05 Июля 2009, 12:33:57 »

 На моем маленьком бачке для "химии" есть крышечка.

Нужно фото этих бачков, тогда можно будет делать выводы!
« Последнее редактирование: 05 Июля 2009, 12:36:17 от Den » Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Лис
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1637


Детство-это когда не думаешь матом.

Эстония
166755459
WWW Email
« Ответ #4 : 05 Июля 2009, 14:57:19 »

В понедельник доберусь до машины и сделаю фото.
Записан
$777SLK$
Гость
« Ответ #5 : 05 Июля 2009, 18:57:02 »

1 маленький с крышкой и не запаянный.. второй да - маленькое отверстие - и из него качает на омыватель фары.. недавно этим вопросом занимался т.к. сгнил насос на фары.

с багажника у меня накачивает в маленький бачок, в большой почемуто не идёт - не знаю почему, трубка свободная - там отверстия между бачками быть не должно?
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #6 : 05 Июля 2009, 22:40:50 »

1 маленький с крышкой и не запаянный.. второй да - маленькое отверстие - и из него качает на омыватель фары.. недавно этим вопросом занимался т.к. сгнил насос на фары.

с багажника у меня накачивает в маленький бачок, в большой почемуто не идёт - не знаю почему, трубка свободная - там отверстия между бачками быть не должно?

Трубка в маленький идет , у меня эта трубка на верху в большой приходит, точно знаю - продувал ее!!! А насчет маленького, здесь трубка из него через помпу на омыв  сткла идет!!!
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #7 : 05 Июля 2009, 22:53:09 »

Трубку явно не туда воткнули, а потом еще и горло запаяли, изверги...
Записан

Улыбайтесь, господа!
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #8 : 06 Июля 2009, 21:06:43 »

Изучил сегодня устройство своего нового бачка. Бачек действительно состоит из двух бачков: маленького и большого. Они между собой не сообщаются. Заливная пробка стоит только на маленьком бачке, туда, судя по всему, заливается концентрированный шампунь. Большой бачок не имеет горловины и крышки для заливки чего-либо. Там действительно только маленькое вентиляционное отверстие. Наполняется бачок через большой в баке.
1. Про систему наполнения:
а) маленький бачок наполняется руками самостоятельно через заливную горловину под капотом;
б) самый большой бачок находится в багажнике и имеет (кажется) 9 литров. Нужно открыть багажник и залить воду. В большом бачке под капотом стоит датчик уровня жидкости. Как только он увидит опустошение бачка, поплавок замыкает бесконтактные герконовые контакты магнитом и подает команду через кузовной модуль включить насос в бачке багажника. В бачке в багажнике включается моторчик и через трубку, идущую через весь салон жидкость из багажника наполняет бачок под капотом. Дырочка сверху бачка под капотом служит для вентиляции, т.к. при наполнении пустого бачка жидкостью из багажника вытесняется воздух. Моторчик включается на определенное время после срабатывания поплавка, иначе он постоянно будет практически пустым. При поступлении сигнала от датчика уровня под капотом моторчик в багажнике включается на 30 секунд. В системе два датчика уровня: один в большом бачке под капотом, второй- в бачке в багажнике. Датчик уровня под капотом служит только для управления насосом в багажнике. А вот датчик уровня в багажнике служит для извещения водителя о низком уровне жидкости в системе омывания стекла и фар.
2. Про систему разбрызгивания того, что залито:
в системе четыре насоса: три обычных и один высокого давления для системы омывания фар. Первый обычный насос стоит в багажнике и служит для перекачивания жидкости из багажника под капот в большой бачок (о чем подробно писалось выше). Второй насос малого давления (такой же, как в багажнике) стоит в большом бачке под капотом и качает пополненную жидкость из багажника к форсункам на капоте и служит для омывания лобового стекла. Третий насос стоит там же под капотом, но качает концентрированный шампунь из маленького бачка под капотом также на лобовое стекло. Работают второй и третий насос одновременно и качают жидкость и шампунь хором к форсункам на капоте. Трубки от этих двух насосов нигде не соединяются, кроме как на самих форунках. Каждая фосунка имеет не один штуцер для подачи жидкости, а две. Одна для жидкости, другая - для шампуня. Судя по тому, что они никак не обозначены и не отличаются, а также по тому, что в мануале на это никто внимания не обратил, то жидкость и шампунь смешиваются форсунками в равной пропорции 50 на 50. Насос высокого давления, который стоит в большом бачке под капотом и при определенных производителем условиях (не помню  ) подает жидкость их большого бачка под капотом под давлением (кажется) 6-8 кг в форсунки на бампере и моет фары без шампуня. О использовании просто воды в основной системе и концентрированного шамуня зимой ничего не знаю, но по опыту моторчики просто разрывает льдом зимой. Рекомендую воду и шампунь летом, а на зиму все равно в бачок в багажнике лить незамерзайку и отключать насос с маленького бачка путем снятия разъема (чтобы он на сухую не работал.   
Вот так вкратце незатейливо работает система просто помыть стекло у водителя 
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #9 : 06 Июля 2009, 21:55:50 »

А почему нет схемы расположения водителя и автомобиля в момент заливки воды в бачек омывателя?
Андрей, без схемы описание выглядит недостаточно полным.
Записан

Улыбайтесь, господа!
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #10 : 06 Июля 2009, 22:03:07 »

Да...здаёт Андрей  .....
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #11 : 06 Июля 2009, 22:24:42 »

Простите, я уже работаю над собой.
По вечерам хожу в кружок рисования схем, но учитель говорит, что только написанная маслом на холсте схема может донести до людей, читающих Форум, истинную картину происходящего в недрах любимой машины. Послушав тонкости устройства Е31 учитель меня посадил на заднюю парту и выдал красивый белый халат с очень длинными рукавами. Карандаш, кисть и мелок пока не дает, говорит, что с завязанными рукавами научусь быстрее.
Так что подождите немного, я вас и схему маслом наваяю 
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
pat
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3232


Москва

Email
« Ответ #12 : 06 Июля 2009, 22:26:07 »

Простите, я уже работаю над собой.
По вечерам хожу в кружок рисования схем, но учитель говорит, что только написанная маслом на холсте схема может донести до людей, читающих Форум, истинную картину происходящего в недрах любимой машины. Послушав тонкости устройства Е31 учитель меня посадил на заднюю парту и выдал красивый белый халат с очень длинными рукавами. Карандаш, кисть и мелок пока не дает, говорит, что с завязанными рукавами научусь быстрее.
Так что подождите немного, я вас и схему маслом наваяю 
А я и говорю.... -.... гений. 
Записан
Antast
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7170


BMW E31 850

Германия

Email
« Ответ #13 : 06 Июля 2009, 22:33:37 »

Схему только цветную признаём..... 
Записан

ДОВЕРЯЙ ТОЛЬКО СЕБЕ......
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #14 : 06 Июля 2009, 22:38:53 »

Схему только цветную признаём..... 
Не обещаю, т.к. в больнице..., то есть в кружке, куда я хожу, дают только белое масло. Эти придурки его на хлеб мажут 
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!