02 Мая 2024, 21:30:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 276
  Печать  
Автор Тема: В продаже на авто.ру  (Прочитано 497492 раз)
TARAS174
Пользователь
**
Сообщений: 54


Челябинск

Email
« Ответ #3795 : 19 Февраля 2017, 19:33:24 »

https://www.drive2.ru/r/bmw/1410342/
http://e31club.ru/smf/index.php?topic=6406.0
Записан
Davords
Пользователь
**
Сообщений: 76

Москва

Email
« Ответ #3796 : 19 Февраля 2017, 20:10:57 »

Приветствую  всех по этой машине есть что сказать. Машина выглялит не  плохо снаружи но  у нее есть одно но она ввезена и поставлена на учет как  конструктор !  имейте ввиду!!!!
Записан
Uhu
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1916


СПб

WWW Email
« Ответ #3797 : 19 Февраля 2017, 20:59:29 »

ну поставлена же
Записан

89213149774
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #3798 : 20 Февраля 2017, 04:31:28 »

какая вообще разница как поставлена,если ставится и снимается без проблем и бьется по всем базам?
Записан
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #3799 : 20 Февраля 2017, 08:44:48 »

Ушли. Ушли ведь безвозвратно те года, когда постановка на учет ТС означала некую гарантию юридической чистоты автомобиля. Сейчас это больше простая формальность. Сегодня переоформил (поставил на учет), а послезавтра тебя останавливает улыбающийся гаишник где-нибудь в Люберцах и сообщает, что регистрация аннулирована, заведено уголовное дело, ты - свидетель и ТС будет перемещено на штрафтоянку до завершения следствия. Видится мне, что при таких печальных раскладах, она там и станется, либо какой-нибудь гаец высокопоставленный заберет её себе, когда всё утихнет. Сюжетов таких и подобных в интернете полным-полно.
Поэтому если есть малейшие сомнения в юридической чистоте авто и/или если присутствуют некие темные пятна, машину лучше оформлять подальше от Москвы. А если уж номера хочется своего региона, то эту процедуру существенно упростили и для их получения площадку с кримииналистом проходить уже не требуется.
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
Nigrechok
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 769


Екатеринбург
254241821
« Ответ #3800 : 20 Февраля 2017, 08:52:40 »

Не знаю как в Челябинске, в Екатеринбурге конструктор не поставить на учет
Записан
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #3801 : 20 Февраля 2017, 09:08:07 »

Не знаю как в Челябинске, в Екатеринбурге конструктор не поставить на учет




так его нигде не поставить!!!!!!!!!если в птс всякая хрень понаписана...........а если она офорлена лет 10 назад и заменен при этом птс и по вин она-850.и по все базам она-850.в розыске и угоне не числится.приставами не арестована,не в залоге и т.д................то какие проблемы?
Записан
Nigrechok
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 769


Екатеринбург
254241821
« Ответ #3802 : 20 Февраля 2017, 09:10:29 »

если в птс всякая хрень понаписана
Вот вот...
Записан
Uhu
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1916


СПб

WWW Email
« Ответ #3803 : 20 Февраля 2017, 09:20:12 »


машину лучше оформлять подальше от Москвы.

в зеленограде, например.
Записан

89213149774
Митяй777
Постоялец
***
Сообщений: 204

Москва

« Ответ #3804 : 20 Февраля 2017, 09:22:12 »

Ушли. Ушли ведь безвозвратно те года, когда постановка на учет ТС означала некую гарантию юридической чистоты автомобиля. Сейчас это больше простая формальность. Сегодня переоформил (поставил на учет), а послезавтра тебя останавливает улыбающийся гаишник где-нибудь в Люберцах и сообщает, что регистрация аннулирована, заведено уголовное дело, ты - свидетель и ТС будет перемещено на штрафтоянку до завершения следствия. Видится мне, что при таких печальных раскладах, она там и станется, либо какой-нибудь гаец высокопоставленный заберет её себе, когда всё утихнет. Сюжетов таких и подобных в интернете полным-полно.
Поэтому если есть малейшие сомнения в юридической чистоте авто и/или если присутствуют некие темные пятна, машину лучше оформлять подальше от Москвы. А если уж номера хочется своего региона, то эту процедуру существенно упростили и для их получения площадку с кримииналистом проходить уже не требуется.

согласен!
Записан
Митяй777
Постоялец
***
Сообщений: 204

Москва

« Ответ #3805 : 20 Февраля 2017, 09:24:55 »

Не знаю как в Челябинске, в Екатеринбурге конструктор не поставить на учет




так его нигде не поставить!!!!!!!!!если в птс всякая хрень понаписана...........а если она офорлена лет 10 назад и заменен при этом птс и по вин она-850.и по все базам она-850.в розыске и угоне не числится.приставами не арестована,не в залоге и т.д................то какие проблемы?

согласен! если 10 лет назад на документы 850 оформлена - то проблемы должны быть минимальны, НО много где негласный приказ е**ть конструкторы и если гаишник внимательный попадется- то могут специально палки в колеса вставлять начать. хотя повторюсь, много лет назад, под пошлину, вин в вин- это по закону! это ровная машина я считаю, но при постановке быть может все, и что будет через 5 лет при продаже, к примеру, вообще не знаем))) я в теме гаи работаю с 11г - чего я только не видел и что только не менялось на моих глазах))) 740 32, оформленную в бутово в 11г в этом же бутово отказались через 3 года на следующего хоз ставить, наотрез))))
Записан
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #3806 : 20 Февраля 2017, 09:39:54 »

Ситуация с 8-й серией БМВ идентична с ситуацией, в которой находились первые кузова автомобиля Jeep Grand Cherokee. Тогда я впервые столкнулся с таким, что думал, больше в своей жизни уже не увижу. Однако, нет, 8-я серия смогла меня удивить.
Безусловно, основная проблема, которой были подвержены эти автомобили - это таможня. Таможню они либо не проходили, либо обходили. Это самая распространенная проблема. Вторая проблема - это база розыска спецпродукции. Увы, но на автомобили оформляли ПТС и придраться к ним было невозможно до тех пор, пока "пропавший" ПТС не начал фигурировать по базе розыска. За это время машина могла сменить несколько владельцев.
Еще были некоторые "схемы" в то время, однако, они все описаны в интернете, если этой темой заморочиться и постараться разобраться, чтобы понять, КАК и ПОЧЕМУ сейчас эти машины стали "всплывать".
К слову сказать, когда у меня был Гранд Чероки, запчастей на разборках было великое множество. Тогда как раз уже начались чистки. Заходишь на какой-нибудь сайт по продаже машин и первые 15-20 объявлений по Грандам - "аннулирован учет. звонить понимающим людям". В общем-то, на этом и была поставлена некая точка по этим машинам. Но Грандов было выпущено куда больше, чем восьмерок, поэтому все-таки были машины и их было много, которые таможню все-таки проходили, оплачивали таможенные платежи, в ПТС есть соответствующие отметки. По восьмеркам я еще не видел ни одного ПТС, где бы была отражена информация о прохождении таможни. Возможно, что мне еще повезет )
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
tiger
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1634


томск

tomsk

Email
« Ответ #3807 : 20 Февраля 2017, 09:56:10 »

тогда ищущим-удачи в поисках.наверняка где-то стоит 8-ка с пробегом до 100тыщ.с оригиналом птс и сотметками таможни в нем и хозяином,жаждущим продать ее за мильон.
Записан
anton77rus
Постоялец
***
Сообщений: 106


anton77rus плохого не посоветует!

Москва

« Ответ #3808 : 20 Февраля 2017, 10:04:22 »

Оригинал ПТС - это роскошь, а за роскошь нужно платить. Однако, вовсе необязательно, чтобы это был именно оригинал. Игрушке уже очень много лет. Одна сменила за это время ни одного собственника. Главное, на мой взгляд, чтобы прослеживалась цепочка и преобладал здравый смысл, чтобы мечта не превратилась в трагедию. А для этого нужно здраво оценивать совершаемые поступки и возможные риски )
Записан

Поставка оборудования и материалов, проектирование, сборка щитов электрических и автоматики, умный дом и т.д.
www.aleba.pro
Митяй777
Постоялец
***
Сообщений: 204

Москва

« Ответ #3809 : 20 Февраля 2017, 10:38:57 »

Ситуация с 8-й серией БМВ идентична с ситуацией, в которой находились первые кузова автомобиля Jeep Grand Cherokee. Тогда я впервые столкнулся с таким, что думал, больше в своей жизни уже не увижу. Однако, нет, 8-я серия смогла меня удивить.
Безусловно, основная проблема, которой были подвержены эти автомобили - это таможня. Таможню они либо не проходили, либо обходили. Это самая распространенная проблема. Вторая проблема - это база розыска спецпродукции. Увы, но на автомобили оформляли ПТС и придраться к ним было невозможно до тех пор, пока "пропавший" ПТС не начал фигурировать по базе розыска. За это время машина могла сменить несколько владельцев.
Еще были некоторые "схемы" в то время, однако, они все описаны в интернете, если этой темой заморочиться и постараться разобраться, чтобы понять, КАК и ПОЧЕМУ сейчас эти машины стали "всплывать".
К слову сказать, когда у меня был Гранд Чероки, запчастей на разборках было великое множество. Тогда как раз уже начались чистки. Заходишь на какой-нибудь сайт по продаже машин и первые 15-20 объявлений по Грандам - "аннулирован учет. звонить понимающим людям". В общем-то, на этом и была поставлена некая точка по этим машинам. Но Грандов было выпущено куда больше, чем восьмерок, поэтому все-таки были машины и их было много, которые таможню все-таки проходили, оплачивали таможенные платежи, в ПТС есть соответствующие отметки. По восьмеркам я еще не видел ни одного ПТС, где бы была отражена информация о прохождении таможни. Возможно, что мне еще повезет )

все верно! я нашел три восьмерки, имеющие таможенный ПТС (или имевшие его когда-то, хотя в теории могли и недотаможить), 2 из них, кажется, утилизированы((( бол-во восьмерок, увы, завезены в начале-сер 90-х, со всеми вытекающими...

те же 129 и 140 мерсы, и даже 124, завозили вплоть до 2006г, таможа в лоб
Записан
Страниц: 1 ... 252 253 [254] 255 256 ... 276
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!