16 Мая 2024, 21:52:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Совет нужен по мотору  (Прочитано 2044 раз)
beka
Новичок
*
Сообщений: 21


Baku

Email
« : 12 Января 2012, 23:34:27 »

Всем доброе время суток сегодня вылезла новая проблема никак не пойму в чем дело может кто сталкивался помогите советом открываю замок EML не гаснет заслонки раньше гудели при открытом замке а теперь ноль ни какой реакции и не заводится поехал искать новый имл и наткнулся на мотор м70б50 и коробка hp30 но оба без блоков управление за мотор с коробкой просят 2800$ даже не знаю что делать стоит ли возиться с заменой или вообще не заморачиваться даже не знаю что делать интересно может кто знает что там может быть с дросселями? EML не был найден. Заранее всем спасибо     
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #1 : 13 Января 2012, 22:54:39 »

Всем доброе время суток сегодня вылезла новая проблема никак не пойму в чем дело может кто сталкивался помогите советом открываю замок EML не гаснет заслонки раньше гудели при открытом замке а теперь ноль ни какой реакции и не заводится поехал искать новый имл и наткнулся на мотор м70б50 и коробка hp30 но оба без блоков управление за мотор с коробкой просят 2800$ даже не знаю что делать стоит ли возиться с заменой или вообще не заморачиваться даже не знаю что делать интересно может кто знает что там может быть с дросселями? EML не был найден. Заранее всем спасибо     

 Считаю,что нужно найти неисправность. Если уверены,что именно вышел из строя блок EML,то он стоит не 2800$))),а 2800 рублей. Подходит от е32.
 Смысл есть если мотор лег и КПП не работает как положено.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
beka
Новичок
*
Сообщений: 21


Baku

Email
« Ответ #2 : 14 Января 2012, 00:39:05 »

мотор в основном в норме вроде вот заметил такую штуку что если машина долго стоит то вылазит всякая фигня машина стояла где то месяц  и вот  ну диагностический блок кар софт 6.5 сегодня был куплен так что завтра спектакль продолжается посмотрим что там 
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #3 : 18 Января 2012, 02:19:42 »

мотор м70б50 и коробка hp30    
А тебя не сильно смутило что эти агрегаты не совместимы в одном автомобиле?
Или ты на разные машины?
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
beka
Новичок
*
Сообщений: 21


Baku

Email
« Ответ #4 : 18 Января 2012, 13:55:55 »

Нет там мотор М73Б50 и коробка HP30 но это в прошлом проблема найдена ИМЛ был залит водой нашел другой купил за 100$ но он с 750 Е32 номера одинаковые машина завелась вроде все работает то есть работало на следующие утро машина отказалась заводиться и стала постоянно заливать свечи регулировка сиденья то работает то нет и руль то отпускание руля то работает то нет правый поворотник не работает а левый в норме попытался продиагностировать пишет дме не отвечает работа продолжается если кто знает в чем там дело или встречался с чем-то подобным буду рад любому совету вот влезла идея в голову перекинуть чипы управление со старого имла на новый но не знаю стоит ли это делать 
Записан
beka
Новичок
*
Сообщений: 21


Baku

Email
« Ответ #5 : 20 Января 2012, 11:10:53 »

Ребят не знаю в чем там дело но много что заработало само по себе вот только самое главное она так и не завелась все заливает и заливает чипы на ИМЛ перекинул вроде работает но изменений нет подозрение падает на компрессию искра есть бензин есть всю электронику отключаю чисто механический пытаюсь запустить и все равно толку нет сегодня будет куплен  компрессометр и посмотрим что там еще есть.


(форумчане не поймите не правильно но 140 просмотров и ни одной идей  )
Записан
beka
Новичок
*
Сообщений: 21


Baku

Email
« Ответ #6 : 22 Января 2012, 10:59:55 »

Доброе всем время суток 

измерил компрессию 9.5 10 на каждом цилиндре вот только 2 последних в правом ряду не смог замерить там свечи ни как не могу выкрутить насколько я знаю больше там измерять вычислять нечего но как заливала свечи так и заливает    вчера был у одного знакомого сидели  пивка пили описал ему проблему он говорит что надо выкрутить свечи и в каждый цилиндр по 5 кубиков масла впрыснуть закрутить свечи и говорит что заведется что-то процедура немного интересная но других вариантов нет будем пробовать сегодня

(спасибо всем за внимание )
Записан
Малыш
Новичок
*
Сообщений: 7

казахстан

Email
« Ответ #7 : 22 Января 2012, 12:29:59 »

Привет! Попробывать можно только врятли даст результат,масло заливают когда хотят понять при слабой компресии в чем проблема ,либо кольца-тогда компресия поднимится,либо клапана-тогда будет без изменений.У тебя компрессия есть пусть и не очень но завести хватит,сделай следуещее проверь свечи скорей всего им конец пришел,если ты их менял ,то их просто залило и они работать не будут.(Что бы выкрутить две свечи 10-11 целиндрах нужно взять с форсовского набора или кинтонинг свечную головку ,короткий удленнитель ,пьяный шарнир и трещетку),пара царапин на руке и все получится.После этого просуши свечи и почисти .Если это не поможет то надо проверять как работают форсунки (нужно снять топлевные рейки)вполне может быть что они просто льют ,а там уже будет понятно в коком напровлении искать,конечно надо сделать диагностику,по ошибкам тоже увидиш в чем проблемма,для начала .
Записан
beka
Новичок
*
Сообщений: 21


Baku

Email
« Ответ #8 : 22 Января 2012, 21:36:40 »

  Наконец ожила купил еще комплект свечей залил кастрола в камеру сгорание и завелась и то не сразу но завелась потом покапризничала то заглохнет то обороты не держит через минут 20 работы на холостом ожила начала заводиться и обороты держит много что не работало заработало само по себе а на диагностику не дается пишет нет ответа от модуля но и с этим разберемся завтра еду на смену через 2 недели продолжение ну я заранее купил м70 в сборе но без коробки за три сотни зеленых рабочий сняли с е32 говорит много жрет бензина оставил его на запас если что мало-ли что там может случиться всем спасибо за помощь и советы     
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!