15 Мая 2024, 22:58:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ремонт АКПП  (Прочитано 1788 раз)
Algorhythm
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1278


Москва

« : 16 Сентября 2010, 08:00:56 »

Много раз обсуждалось, долго думал что делать...

Короче, вперед перестала ехать. У меня было 3 варианта, что делать с акпп
1-Перебрать
2-Купить бу
3-купить новую

3-ий вариант отпал сразу. Дорого! Сейчас не могу себе позволить.

После выноса мозга Максу(KARAYA1) брать бу? не брать? Тем более ее еще найти надо! Родную восьмерошную только из-за границы можно притащить, например из Японии.А у нас в России только от Е32 750 более-менее предложения были.
Я замучал и нашего Гуру Андрея (AVALON) глупыми вопросами. Типа: "а че там троссик, говорят только надо удлиннить? "

Вобщем не "стоял" у меня на 20-летнюю акпп от Е32.
Позвонил в ZFMASTER http://zfmaster.ru/  на Вавилова, и объяснив свою проблему, мне было предложено отремонтировать мой коробас за 45 000 руб "Под ключ"

Решился,позвонил подтвердил, что отдаю  машину. На утро мне прислали бесплатный эвакуатор и через пару часов машина была у них. "Побубнил" с мастером,  и уехал. На следующий день мне звонят и говорят: "Машина готова, забирайте!"
Я оофигел За сутки? Коробку? Круто! Спросил что сделали? Все фракционы новые, все сцепления новые+ сцепление заднего хода, гидротрансформатор бу, но рабочий, тк мой сдох, Промывка мозгов, ну естественно и всего  что-то еще, извиняюсь не помню. Гарантия 3 месяца. Можно и на дольше,но за деньги... Через 1500 км к ним надо приехать на замену масла. Забрал машину. Доволен, едет, все нормально. Надеюсь так и будет. Как че отпишусь.

Всем привет, на месте на акпп не газуем! 

« Последнее редактирование: 16 Сентября 2010, 08:37:35 от Algorhythm » Записан
Danny850
Старожил
****
Сообщений: 421


А у меня сытроён!

Тюмень
340236698
WWW Email
« Ответ #1 : 16 Сентября 2010, 14:34:28 »

УРА
Машинка снова на ходу! Теперь скорее на фотосессию
Записан
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #2 : 20 Сентября 2010, 09:41:01 »

может это у нас мастера в округе странные...гарантия 3 месяца.... ???.... мне на мою дали гарантию то ли 50 то ли 80 тыщ км....причем сказали ездий как хочешь......
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #3 : 25 Сентября 2010, 01:47:39 »

А как они проверили б/у транс? Скорее всего они поменяли только сгоревший первый пакет,иначе за сутки это сделать невозможно.Только промывка(нормальная) гидроблока занимает у мастера не менее 4 часов.

Поздравляю с ремонтом.
Записан

Олег
flashmaster
Старожил
****
Сообщений: 264


новороссийск
425327247
Email
« Ответ #4 : 26 Сентября 2010, 00:25:42 »

А как они проверили б/у транс? Скорее всего они поменяли только сгоревший первый пакет,иначе за сутки это сделать невозможно.Только промывка(нормальная) гидроблока занимает у мастера не менее 4 часов.

Поздравляю с ремонтом.
не много не согласен я поменял полностью все пакеты со всеми подшипниками  кольцами и сальниками плюс успел свозить бублик на промывку плюс промыл гидроблок с полной его разборкой один как раз таки за сутки а делал я это в первый раз все работает уже год езжу так что смею предположить что профи это сумеет сделать часа так за три четыре соответственно при снятой корробке
Записан
Турист
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 6718


Санкт-Петербург
495277200
Email
« Ответ #5 : 26 Сентября 2010, 02:35:51 »

А как они проверили б/у транс? Скорее всего они поменяли только сгоревший первый пакет,иначе за сутки это сделать невозможно.Только промывка(нормальная) гидроблока занимает у мастера не менее 4 часов.

Поздравляю с ремонтом.
не много не согласен я поменял полностью все пакеты со всеми подшипниками  кольцами и сальниками плюс успел свозить бублик на промывку плюс промыл гидроблок с полной его разборкой один как раз таки за сутки а делал я это в первый раз все работает уже год езжу так что смею предположить что профи это сумеет сделать часа так за три четыре соответственно при снятой корробке

Что значит промыть бублик? Налить в него бензин и обратно слить??? В этих коробках как правило умирает первый пакет и регулятр давления.Так,что при их замене можно спокойно проездить достаточно долго.
Была про это тема.
Хочу заметить,так как занимаюсь ремонтом авто,сталкиваюсь с тем,что для одного человека коробка работает отлично,а для другого нет.Один говорит,что переключается мягко,а другой,что дергает.
Записан

Олег
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!