10 Мая 2024, 18:51:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Подскажите что у меня за крылья  (Прочитано 5563 раз)
НВА
Ветеран
*****
Сообщений: 1616


Сталинград

« Ответ #15 : 30 Июля 2009, 22:44:06 »

На самом деле на полиуретан это не совсем похоже, но слово, конечно, более научное чем резина 
Записан

Улыбайтесь, господа!
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #16 : 30 Июля 2009, 23:11:15 »

На самом деле на полиуретан это не совсем похоже, но слово, конечно, более научное чем резина 


полиуретан - это не резина....
Выдержка из справочника:
"Изготовление полиуретана это сложный и энергоемкий технологический процесс, происходящий путем смешивания и термостатирования двух основных компонентов: изоцианата и полиола, а также полиэфираминов с помощью достаточно дорогостоящего оборудования. Исходное сырье производится в России, США, Италии и Германии.
Для получения готовых изделий, полиуретаны перерабатывают практически всеми существующими технологическими методами: экструзией, прессованием и литьём в свободные формы. Наиболее широкое применение в промышленности получили литьевые полиуретановые эластомеры. Литьевая технология формования полиуретановых деталей (метод свободного литья в открытые формы) позволяет получать изделия практически любой формы и размеров недоступных для формирования резиновых изделий. Изделия из полиуретана могут быть, как полупрозрачные с желтоватым оттенком, так и окрашенные в разнообразные цвета. " 
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Denis840
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1051


Украина, Харьков
448268560
WWW Email
« Ответ #17 : 30 Июля 2009, 23:47:46 »

В ЕТК нету другого крыла, только обычное, значит эт не с завода. Да и порог можно нагреть и выгнуть как хочешь, он же пластиковый

Нет, это не пластик. Это полиуретан! С ним ничего нельзя сделать....
Я тоже так думаю
Записан
Miha_mgn
Постоялец
***
Сообщений: 107


Магнитогорск
408436898
WWW Email
« Ответ #18 : 03 Августа 2009, 14:17:13 »

Тем более, значит он эластичный. Он же крепится к крылу, вот и принял такую форму. Ну блин, вы меня огорчили на счет того что с ними ничего не сделать. У меня один порог с трещиной((
Записан

Магнитогорский BMW клуб
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #19 : 03 Августа 2009, 14:29:02 »

Тем более, значит он эластичный. Он же крепится к крылу, вот и принял такую форму. Ну блин, вы меня огорчили на счет того что с ними ничего не сделать. У меня один порог с трещиной((
Этот пластик клеится медицинским клейем, название вспомню... прозрачный,  продается в маленьких баночках , похожих на глазные капли(не перепутать)! Просто заливаешь в трещену и он схватывае мгновенно, с тыльной стороны можео усилить слоем из стеклоткани!
Записан
Miha_mgn
Постоялец
***
Сообщений: 107


Магнитогорск
408436898
WWW Email
« Ответ #20 : 03 Августа 2009, 16:04:34 »

Вспомни пожалуйста как называется
Записан

Магнитогорский BMW клуб
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #21 : 03 Августа 2009, 17:05:18 »

Вспомни пожалуйста как называется
цианокрилатный клей
Записан
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #22 : 03 Августа 2009, 17:06:57 »

Вспомни пожалуйста как называется
цианокрилатный клей
Только осторожно!!! Пальцы он склеивает мгновеноо, потом только лезвием разделить можно! Он изначально для склеивания ран предназначался!
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #23 : 03 Августа 2009, 17:31:33 »

Этот пластик клеится медицинским клейем, название вспомню... прозрачный,  продается в маленьких баночках , похожих на глазные капли(не перепутать)! Просто заливаешь в трещену и он схватывае мгновенно, с тыльной стороны можео усилить слоем из стеклоткани!

Нельзя, как только высохнет смола, сразу отвалится...Пройдено!
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #24 : 03 Августа 2009, 19:16:03 »

Этот пластик клеится медицинским клейем, название вспомню... прозрачный,  продается в маленьких баночках , похожих на глазные капли(не перепутать)! Просто заливаешь в трещену и он схватывае мгновенно, с тыльной стороны можео усилить слоем из стеклоткани!

Нельзя, как только высохнет смола, сразу отвалится...Пройдено!
Имеется не малый опыт ремонта этого белого "американского" пластика. Всё от смолы зависит, в меньшей степени от самого пластика! Какой ты пользовался?
Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #25 : 03 Августа 2009, 22:28:51 »

Этот пластик клеится медицинским клейем, название вспомню... прозрачный,  продается в маленьких баночках , похожих на глазные капли(не перепутать)! Просто заливаешь в трещену и он схватывае мгновенно, с тыльной стороны можео усилить слоем из стеклоткани!

Нельзя, как только высохнет смола, сразу отвалится...Пройдено!
Имеется не малый опыт ремонта этого белого "американского" пластика. Всё от смолы зависит, в меньшей степени от самого пластика! Какой ты пользовался?

Причем тут белый "американский" пластик - это ABS пластик, с ним согласен можно ремонтировать и клеить к нему все подряд, а я говорю про немецкую заводскую или любую другую заводскую деталь из полиуретана, к нему ничего не лепится, я на японских, расколотые детали просто выбрасывал, так как любой ремонт из этого материала не надолго!!!
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #26 : 03 Августа 2009, 22:47:28 »

 А мне,когда разбил свою первую CSI переднюю накладку очень даже замечательно срастили какой то 3М-й фигней.Держалась просто супер.Да и не е39 в заднем бампере заделывали-короче поддается ремонту,но не обычным клеем из тюбика.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Helden
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1471


залюблю!)))

Mидгард

« Ответ #27 : 03 Августа 2009, 23:40:52 »

Имеется не малый опыт ремонта этого белого "американского" пластика. Всё от смолы зависит, в меньшей степени от самого пластика! Какой ты пользовался?
Причем тут белый "американский" пластик - это ABS пластик, с ним согласен можно ремонтировать и клеить к нему все подряд, а я говорю про немецкую заводскую или любую другую заводскую деталь из полиуретана, к нему ничего не лепится, я на японских, расколотые детали просто выбрасывал, так как любой ремонт из этого материала не надолго!!!

Этот белый пластик тоже АБС, только в отличие от черного не паяется, клеится далеко не всем!
А смола у тебя отлетела потому что была полиэфирной (скорее всего) ею можно только стеклопластик или черный пластик иногда ремонтировать! Для ремонта бамперов всегда лучше использовать эпоксидную (основа почти всех клейев) или комплекты отвроде 3М...
« Последнее редактирование: 03 Августа 2009, 23:42:45 от Helden » Записан
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #28 : 04 Августа 2009, 09:16:02 »

Имеется не малый опыт ремонта этого белого "американского" пластика. Всё от смолы зависит, в меньшей степени от самого пластика! Какой ты пользовался?
Причем тут белый "американский" пластик - это ABS пластик, с ним согласен можно ремонтировать и клеить к нему все подряд, а я говорю про немецкую заводскую или любую другую заводскую деталь из полиуретана, к нему ничего не лепится, я на японских, расколотые детали просто выбрасывал, так как любой ремонт из этого материала не надолго!!!

Этот белый пластик тоже АБС, только в отличие от черного не паяется, клеится далеко не всем!
А смола у тебя отлетела потому что была полиэфирной (скорее всего) ею можно только стеклопластик или черный пластик иногда ремонтировать! Для ремонта бамперов всегда лучше использовать эпоксидную (основа почти всех клейев) или комплекты отвроде 3М...

Спорить больше не буду...
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Мирослав
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 2750


850CI МКПП , ///М635CSi

верхняя Волга

Email
« Ответ #29 : 22 Августа 2009, 19:32:35 »

А мне,когда разбил свою первую CSI переднюю накладку очень даже замечательно срастили какой то 3М-й фигней.Держалась просто супер.Да и не е39 в заднем бампере заделывали-короче поддается ремонту,но не обычным клеем из тюбика.

На е39 другой материал бамперов - легко ремонтируется.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!