16 Мая 2024, 23:17:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
Автор Тема: список моих проблем.... Помогите ....  (Прочитано 29686 раз)
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #120 : 20 Октября 2009, 22:15:48 »

ОТЧЕТ. о том что я уже успел сделать.
1. Коробка. при нажатие на газ  била струя масла в мизинец толщиной и естественно не куда не ехала. только когда заднюю включаешь передачу струя была гораздо меньше и машина ехала. - ремонт коробки - 30 000 тыщ руб. 
2. Заказ и покупка: масленый фильтр -2 штуки, воздушные фильтры и фильтры салона -по 4 шт каждого. топливные фильтры-4 шт, ремни...эээ...я набрал их....штук 5....свечи 24 штуки, провода...с проводами меня пытались я так думаю надуть говорили что с разных сторон двигателя разные провода на правую сторону озвучили цену 9300 на левую 6300 и разницу объяснить не смогли.взял я в итоге по 5300 одинаковые на обе стороны. (Спасибо Кraya и den) за все про все в районе 18 000 плюс минус.Свечи кстати стояли все разные...хм...абсолютно...  фото выложу по позже....посмотрите...
кроме коробки делал и менял сам читая форум и задавая вопросы......спасибо тем кто помогал !

1. Говорил сервиса вообще нет... Лучше задуматься над покупкой другой коробки, здесь вряд ли кто-то сможет тебе дать дельный совет по ремонту АКПП.
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Denis
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1968


BMW 850 Ci - продана...

г.Москва

Email
« Ответ #121 : 20 Октября 2009, 22:26:35 »

следующий вопрос. Какое масло лить в двигатель? Стоит ли делать промывку и чем если стоит? Нужны ли присадки к маслу и какие? Какие тормозные накладки на перед купить?

Кастрол 5w40, промывку не надо, присадки не нужны, колодки "лимфердер" можно - адекватная цена и качество....
Записан

Я за любой кипиш кроме голодовки!
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #122 : 21 Октября 2009, 11:08:31 »

ОТЧЕТ. о том что я уже успел сделать.
1. Коробка. при нажатие на газ  била струя масла в мизинец толщиной и естественно не куда не ехала. только когда заднюю включаешь передачу струя была гораздо меньше и машина ехала. - ремонт коробки - 30 000 тыщ руб. 
2. Заказ и покупка: масленый фильтр -2 штуки, воздушные фильтры и фильтры салона -по 4 шт каждого. топливные фильтры-4 шт, ремни...эээ...я набрал их....штук 5....свечи 24 штуки, провода...с проводами меня пытались я так думаю надуть говорили что с разных сторон двигателя разные провода на правую сторону озвучили цену 9300 на левую 6300 и разницу объяснить не смогли.взял я в итоге по 5300 одинаковые на обе стороны. (Спасибо Кraya и den) за все про все в районе 18 000 плюс минус.Свечи кстати стояли все разные...хм...абсолютно...  фото выложу по позже....посмотрите...
кроме коробки делал и менял сам читая форум и задавая вопросы......спасибо тем кто помогал !

1. Говорил сервиса вообще нет... Лучше задуматься над покупкой другой коробки, здесь вряд ли кто-то сможет тебе дать дельный совет по ремонту АКПП.
блин.... коробку делали в 100 км от города. станица Родники ! Там семья мастеров уже давно занимается починкой. но сервисом их язык не поворачивается назвать.Но делают очень хорошо -все хвалят!
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #123 : 21 Октября 2009, 11:09:14 »

следующий вопрос. Какое масло лить в двигатель? Стоит ли делать промывку и чем если стоит? Нужны ли присадки к маслу и какие? Какие тормозные накладки на перед купить?

Кастрол 5w40, промывку не надо, присадки не нужны, колодки "лимфердер" можно - адекватная цена и качество....
скока колодки стоят?
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #124 : 21 Октября 2009, 11:12:16 »

ребят...
2. Что то все быстро сдались.... Не ужели я задаю глупые или каким то образом не правильные вопросы? Есть проблема я спросил...признаюсь лезть  туда куда не знаешь - побаиваюсь....боюсь сделать еще хуже...ну тут же есть и дикий интерес сделать самому...неужели Вы ВСЕ сразу все поняли и все у Вас получилось? сомневаюсь.....

Ты все правильно делаешь, вопросы если появляются - их надо задавать! Дело в том, что грамотно и прфессионально тебе ответить смогут "пару" человек на форуме, а у тебя очень много проблем с машиной и не всегда есть возможность ясно и доходчиво написать тебе план действий по устранению неисправности, иногда даже бывает так что у кого-то вылазят какие-то новые поломки никому еще не знакомые, и как с ними бороться никто не знает! Вот тогда начинают все давать разные советы... 
 Да и еще, ТЕБЯ ПРОСЯТ ДЕЛАТЬ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ФОТО ПОЛОМОК!!! А ты не прислушиваешься, а потом обижаешся....делай фото  -так легче будет тебе дать правильный совет или рекомендации к устранению поломки!
ок. фото будет в первую очередь ! последние два раза фотоаппарата не было под рукой....да я не обижаюсь....все прекрасно понимаю...просто если у здешних обитателей есть тупо сервис куда можно поехать пускай отвалить бабала и тебе сделают то мне очень проблематично просто до него добраться да и не известно как сделают...
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
flashmaster
Старожил
****
Сообщений: 264


новороссийск
425327247
Email
« Ответ #125 : 21 Октября 2009, 14:05:31 »

Почему тогда не обратиться в полкоиник нормальный же сервис и цены на запчасти там вроде не очень завышены а так если нужен совет звони что знаю расскажу я уже почти всю свою перелопатил 89284200333
масло мотул 5w40 кастрол 5w40 мобил присадки не нужны никуда да если есть желание то позвони по поводу стартера думаю смогу помочь удачи тебе
Записан
Костян
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 10199


Королев

Email
« Ответ #126 : 21 Октября 2009, 15:20:02 »

Говорим о 150 км как о 1500!!! Это всего навсего 1,5 часа пути,а у вас наверное еще быстрее будет.У меня жена до работы и по магазинам бывает в день больше проезжает.
 Думаю,что все таки упор на свои силы из-за недостатка финансирования/как ни грустно/ или боязни сервисов.Не везде разводят и не все стоит бешеных денег и не все мы Рокфелеры.
Записан

Нет ни чего случайного в этой жизни. Есть цепочка событий,которые складываются в судьбу.
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #127 : 21 Октября 2009, 16:51:31 »

Почему тогда не обратиться в полкоиник нормальный же сервис и цены на запчасти там вроде не очень завышены а так если нужен совет звони что знаю расскажу я уже почти всю свою перелопатил 89284200333
масло мотул 5w40 кастрол 5w40 мобил присадки не нужны никуда да если есть желание то позвони по поводу стартера думаю смогу помочь удачи тебе
спасибо ! у полковника не был ! но спрашивал у наших любителей местных бмв кто туда ездил. ответ от всех был один что жутко дорого ! поэтому и не стал связываться....обязательно позвоню !
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #128 : 21 Октября 2009, 16:54:53 »

Говорим о 150 км как о 1500!!! Это всего навсего 1,5 часа пути,а у вас наверное еще быстрее будет.У меня жена до работы и по магазинам бывает в день больше проезжает.
 Думаю,что все таки упор на свои силы из-за недостатка финансирования/как ни грустно/ или боязни сервисов.Не везде разводят и не все стоит бешеных денег и не все мы Рокфелеры.
в пути то полтора часа. а по краснодару ? а если рабочий график с 8 и до победного конца и уйти на день с работы не вариант? есть только выходные суббота и воскресенье ! только вот облом ...в краснодаре это то же выходные.....
финансы пока позволяют. коробку заберу у туристов в начале ноября.задаток уже оставил....если это о чем то говорит
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #129 : 21 Октября 2009, 17:00:38 »

ребят...помогите советом пожалуйста!!!....коньяк с меня с черным доктором ! Я гансу предлога....но он из скромности отказался....
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #130 : 23 Октября 2009, 08:16:02 »

следующий вопрос. Какое масло лить в двигатель? Стоит ли делать промывку и чем если стоит? Нужны ли присадки к маслу и какие? Какие тормозные накладки на перед купить?

Кастрол 5w40, промывку не надо, присадки не нужны, колодки "лимфердер" можно - адекватная цена и качество....
что то я таких колодок не нашел....дай номерок
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Драйвер
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 3681


Краснодарский край
436421121
Email
« Ответ #131 : 02 Марта 2010, 18:19:15 »

собственно вода...от куда???? не пойму....какие есть варианты? и чтобы "ковер" снять надо панель снимать?
Записан

Можно сменить квартиру, жену и даже Родину но БМВ  только на БМВ  . . .
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #132 : 02 Марта 2010, 20:19:07 »

1. проверяй заглушки днища... круглые... их около 10-12 штук...
2. смотри трубки слива люка... они на хомутах, если трубку срывает все течет в салон.
3. стекла.
4............

Чтобы снять ковер, надо разобрать весь салон, снять торпеду, открутить геморойную трубу от рулевой колонки и снять печку.... ну или под печкой вырезать кусок, но центральную кансоль (между сиденьками) снимать в любом случае.
Записан
AVALON
E31 CLUB
Ветеран
******
Сообщений: 1954


Odessa, Ukraine

WWW Email
« Ответ #133 : 02 Марта 2010, 20:29:10 »

1. Макс, люка у него нет... Пока нет. Когда будет - тогда он все поймет.

2. Много заглушек по проводке. Со стороны водителя - жгут на блок предохранителей, с пассажирской - проводка но блоки управления. С обоих сторон есть выход "+" в моторный отсек. Очень часто, когда сигналку ставят и провода колокольчика тянут уничтожают герметичность . С пассажирской стороны есть шланг омывайки из багаждика под капот. Если правильно помню, то в районе торпеды есть то ли тройник, то ли переходник пластиковый (соединение). Еще когда обновлял - дивился такой конструкции стремной.

В общем, круг поиска тебе обрисовали, теперь ход за тобой...
Записан

Малярно-Рихтовочный Комплекс СТО АВАЛОН http://stoavalon.net.ua
Karaya1
Ветеран
*****
Сообщений: 3364


Москау

« Ответ #134 : 02 Марта 2010, 21:07:42 »

1. Не смотри трубки слива люка... его у тебя нет...
2. Андрюха прав... в щите моторного отсека куча дырок... правда у нас там водичка не плещиться обычно как у Е34 и Е36 (Отсек мозгов аццки затапливает...)...
3..... попробуй водичку свою на вкус... если сладковата - это у тебя радиатор печки захворал... Уровень охлаждайки не уходит?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.5 | SMF © 2006, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!